Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 563 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Перерегистрация ООО
Информация может быть не достоверна

05.06.2009
Перерегистрация ООО. Что это такое? Кому это нужно? Какова ответственность руководителя за "неперерегистрацию"?

С 1 июля 2009 года вступают в законную силу поправки к Гражданскому кодексу РФ отдельным законодательным актам, регламентирующим создание и деятельность обществ с ограниченной ответственностью – ООО, которые, в частности, предусматривают обязательную перерегистрацию ООО до 1 января 2010 года.

Обязательная перерегистрация ООО планировалась Минэкономразвития на 2006 год, однако принят этот законопроект был только в декабре 2008г. Перерегистрация 2009 года имеет следующую особенность – ОГРН и ИНН организации не изменяются.

Учредительные документы - уставы и учредительные договоры всех ООО, созданных до вступления поправок к закону в силу, подлежат приведению в соответствие с ним не позднее 1 января 2010 г.

В Обществах с ограниченной ответственностью с 1 июля 2009 года учредительные документы прекращают свое действие. В Уставе должны будут содержаться иные сведения. 

Дополнительно на руководство ООО возлагается  обязанность вести список всех участников Общества.

ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ ООО.

Обязательная перерегистрация 2009 года – сложная процедура, поэтому лучше всего доверить это профессионалам. Юрист оформит все необходимые протоколы и решения, грамотно сформулирует положения Устава в соответствии с Вашими пожеланиями, но в рамках закона, зарегистрирует изменения в налоговом  органе.

Неисполнение обязанности по перерегистрации ООО влечет следующие последствия:

1.     Может привести к фактическому блокированию деятельности ООО.

2.     Налоговый орган отказывает Обществу в выдаче выписки из ЕГРЮЛ или регистрации изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, например, при смене руководителя организации.

3.     Налоговый орган идентифицирует организацию, не прошедшую «перерегистрацию», как фирму «однодневку» со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Чтобы записаться на перерегистрацию и ведение списка участников, звоните в

ООО «ЮК «СОДЕЙСТВИЕ»: 415-61-78.

Информация о продавце
  • 8 (831) 415-61-78
  • г. Нижний Новгород, ул. Белинского, д. 122, оф. 14
×