Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Плита ПЭЖ-4
Информация может быть не достоверна

31.05.2010
Плита электрическая ПЭЖ-4 - идеальное решение для профессиональной кухни.

Если Вы ориентируетесь на качество, продукция
ЗАО «Концерн «Термаль» - Ваш выбор, т.к.:

1 - Конструкция плит ПЭЖ-4 разработана на основе камбузных плит производства ЗАО «Концерн «Термаль», поставляемых на суда ВМФ РФ вот уже более 40 лет.

2 - Конфорки выполнены по первой категории надежности из чугуна, внутри которого находятся трубчатые электронагреватели (ТЭН). Эти конфорки считаются самыми надежными, т.к.:

• нагревательный элемент – нихромовая нить – не контактирует с воздухом, соответственно, не окисляется, что увеличивает срок ее службы. Нить находится внутри ТЭН, который залит в чугун. Срок службы конфорок при постоянной работе не менее 2 лет. 
• ТЭН осуществляет равномерный нагрев чугуна. Поэтому во время всего периода работы он не трескается и не вздувается.
• Конфорки экологически безопасны – не выжигают кислород и не выделяется смрадный запах. Высокая ударозащищенность, т.к. конфорка имеет толщину 30 мм. 

3 - Система качества предприятия соответствует требованиям стандарта ИСО 9001


Плита электрическая ПЭЖ-4.
Основные характеристики:  

Потребляемая мощность, кВт - 15,6 
Номинальное напряжение, В - 380 
Количество конфорок, шт. - 4  
Габариты, мм
- корпуса (д*в*ш): - 860* 860* 840
- конфорки - 417*295 мм
- жарочного шкафа (г*ш*в) - 577* 397* 463
Масса, кг - 150  
Гарантийный срок - 12 мес.
Срок службы плиты не менее 12 лет
Средний срок сохраняемости не менее 12 лет

Электроплиты предназначены для приготовления первых, вторых и третьих блюд на 10-300 персон, для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий на предприятиях общественного питания – по технологическому назначению является универсальной. Плита имеет строгий профессиональный ди-зайн.
Поверхность плиты, лицевая сторона, поддон изготовлены из нержавеющей стали. Это обусловлено тем, что данные рабочие детали могут соприкасаться с пищей и для них обязательна гигиеническая уборка. Боковые и задняя стенка плиты изготовлены из простой стали и окрашены в светло-серый цвет (под нержавейку). 
   
   










Конфорки выполнены по первой категории надежности из чугуна, внутри которого находятся (зали-ты) трубчатые электронагреватели (ТЭН). Эти конфорки считаются самыми надежными, это обуслов-лено следующим:

Между конфорками нет ступенек и больших зазоров, за исключением технологических, что позволяет свободно перемещать кастрюли по поверхности плиты во время работы. Технологические зазоры по-зволяют остаткам пищи попадать вниз в поддон для их дальнейшего удаления, оставляя поверхность плиты чистой.  

Управление конфорками и нагревателями жарочного шкафа осуществляется пакетными
переключателями, которые регулируют степень нагрева и тем самым экономят электроэнергию. Пере-ключатель имеет 4 положения, которые обозначены цифрами. Регулирующие устройства размещены на передней панели плиты с правой стороны. Регулирующие ручки конфорок и жарочного шкафа вы-полнены из жаропрочной пластмассы, не нагреваются во время работы.

Жарочный шкаф выполнен из стали. В комплект плиты входят 2 противня и 1 пирожный лист. В жа-рочном шкафу установлен термодатчик для возможности контроля работы жарочного шкафа в раз-личных температурных режимах и соответствия технологии приготовления различных блюд. Макси-мальный нагрев жарочного шкафа –350С, время разогрева до максимальной температуры – 30 мин. В жарочном шкафу вверху и внизу установлены нагреватели шкафа, температура нагрева каждого регу-лируется отдельно пакетными переключателями, это позволяет устанавливать различные температур-ные режимы и обеспечивает равномерность выпекания. На дверке жарочного шкафа есть защелки-вающее устройство, обеспечивающее плотное прилежание дверки к корпусу плиты и тем самым пре-дотвращается утечка горячего воздуха из шкафа и сохраняется температурный режим. Защелкиваю-щееся устройство приводится в действие незначительным усилием руки вертикальным движением. Расстояние от ручки до дверки достаточное, чтобы, удерживая ручку во время работы, не касаться бо-лее горячей дверки. Дверка открывается тихо и плавно. В открытом состоянии дверка может служить большой подставкой для поддонов духовки, что немаловажно при работе с выпечкой.

  Конструктивная и технологическая безопасность плиты:
- плита имеет конструкцию по способу защиты от поражения электрическим током, соответст-вующую классу I ГОСТ 275570.0, т.е. защита обеспечивается как основной изоляцией, так и дополни-тельными мерами безопасности, при которых доступные токопроводящие части соединены с защит-ным заземляющим проводом стационарной проводки так, что доступные токопроводящие части не могут оказаться под напряжением в случае повреждения основной изоляции;
- плита устойчива к влажности; контактные части и коммутационные провода защищены от по-падания жидкости при выплескивании воды из находящейся на ней посуды.
- корпус плиты и все внешние детали имеют сглаженные линии, нет острых и необработанных углов, колющих и режущих поверхностей, что обеспечивает безопасность процесса эксплуатации и исключает травматизм обслуживающего персонала.  
- ресурс плиты не менее 10000 часов
- среднее время восстановления работоспособности плиты усилиями 2-х человек (обнаружение, устранение отказов) не более 3-х часов. Плиту можно ремонтировать на рабочем месте, т.к. органы управления и коммутации вынесены на переднюю панель. 

Статьи и публикации других компаний:

С чего начинать успешный бизнес С чего начинать успешный бизнес
Информация может быть не достоверна
С чего начинается любая торговая точка, ресторан или пекарня, любой успешный бизнес? С интересной идеи, которую нужно грамотно и быстро воплотить. Первый шаг –купить оборудование.
14.12.2015
Информация о продавце
  • 8 (831) 466-05-21
  • г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 178
  • www.termal.biz
ЗАО«Термаль» является одним из крупнейших производителей широкого ассортимента электротермического оборудования на базе ТЭН собственного производства.
×