Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 558 (+1)
Товары и услуги:21 338 (+1)
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Как экономить на газовой плите?
Информация может быть не достоверна

Как экономить на газовой плите?
05.08.2011
Как выгодно экономить на газовой плите. Информация предоставлена экспертами в области газификации населения.

Как экономить на газовой плите?

Сколько семей по всей стране задаются этим вопросом. Платить за бытовые услуги всегда приходится много. Порой, смотря на пришедший счет, первое что придет в голову – Как же так? За что? Почему? . Пытаетесь утешить себя — что вот тут не так уж много, а здесь вообще копейки. НО! Итоговая сумма больно бьет по кошельку и оставляет не самые приятные впечатления.
Одну из существенных позиций в квартплате занимает строчка о пользовании услугой бытового газа – счет за газ.
Вместе с экспертом в области газификации населения Якушевым Игорем Анатольевичем и руководителем ведущей торговой компании «Газпремиум» Родиновым Кириллом Юрьевичем, мы попробуем разобратся в этих вопросах и поставить все точки над i.

Почему мы столько платим за газ?

Плата за газ начисляется следующим образом: на каждого прописанного в квартире человека есть норматив по потреблению бытового газа, соответсвенно, чем больше людей прописано — тем больше сумма в счете. Средняя семья в России – 4 человека, даже если газовой плитой пользуется только двое, то платить приходится все равно за всех. Нормы потребления установлены, а расходует ваша семья столько газа или нет – доказать сложно. Но ничего невозможного в мире нет. Для того, чтобы решить данную проблемы были разработаны и созданы Бытовые счетчики потребления газа. Кстати говоря, государство всячески подталкивает население в сторону индивидуальных приборов учета газа. Федеральный закон об Энергосбережении №261 от 23 ноября 2009 года обязывает всех граждан Российской Федерации установить в своих домах или квартирах бытовые счетчики газа. На рынке газового оборудование на данный момент существует несколько типов и множество марок газовых счетчиков. – подвел итог эксперт Игорь Анатольевич. А узнать подробнее и выбрать вам счетчик поможет Родинов Кирилл Юрьевич.

Счетчики газа, как выбрать?

Прогресс не стоит на месте и не перестает радовать техническими новинками. Так происходит и в сфере приборов учета. Первые образцы счетчиков были громоздки и проблематичные в установке. Для их монтажа необходимо было отключать от газа целый подъезд, а иногда и дом полностью. Связано это с газовыми работами, которые были необходимы для установки счетчиков на трубу. Со временем появились более дорогие и менее габаритные приборы.
Но и это не являлось панацеей. Критически малые объемы выпуска быстро подняли серьезную цену еще выше. Через несколько месяцев объемы поставляемых счетчиков, за счет подключения производственных мощностей из Азии, наладились, но качество продукции резко упало. Также производителем был уменьшен срок гарантии на счетчик до минимума. Покупатель уже не доверял этому товару.
На смену провалившимся идеям пришла новая, более революционная и качественная идея. Обладая плюсами предшественников и рядом собственных преимуществ, модель счетчика Гранд 1,6 быстро вырвалась в лидеры рынка. Бытовой счетчик газа «Гранд» стал прорывом, сравнимым с открытием колеса. Компактность, универсальность, простота обслуживания и снятие показания счетчика – далеко не все положительные преимущества. Бюджетная цена позволяет купить его даже малообеспеченным слоям населения.
Весомым преимуществом счетчика «Гранд» является простота установки и отсутствие необходимости в сварочных работах, что существенно снижает затраты на монтаж. «Гранд» обладает поворачивающимся на 350° ЖК дисплеем.
Не имеющая аналогов энергонезависимая память, даже при отсутствии заряда батареи, сохранит ваши последние показания, дату ввода в эксплуатацию и дату выхода из строя прибора учета.
Счетчик выпускается в трех цветовых гаммах: Белый, Серый, Оранжевый. Даже самый изысканный покупатель выберет себе подходящий вариант. Для семей использующих газовую колонку или котел, предусмотрены варианты исполнения «Гранд» под объем проходящего газа 2.4 и 3.2 м3/час.
Гарантия на счетчик газа «Гранд» 12 лет. Официальный представитель завода счетчиков «Гранд» НПО «Турбулентность-дон» в Нижегородской области и Чувашской республики «ООО Газпремиум» гарантирует быструю замену счетчика в случае заводского брака.

«Гранд» уже является абсолютным лидером рынка и самым лучшим решением в области бытовых приборов учета расхода газа.

Приобрести данный счетчик можно в специализированных магазинах у официального представителя ООО «Газпремиум».

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Характеристика обьема расхода газа в зависимости от газового оборудования
05.08.2011
Общедомовые счетчики воды Общедомовые счетчики воды
Информация может быть не достоверна
Вместе с Анатолием ЦАП мы попробуем разобратся что такое общедомовой счетчик воды и с чем его едят. Польза от данного продукта и его недостатки.
05.08.2011

Статьи и публикации других компаний:

Выгодно ли ставить счетчик газа?
Информация может быть не достоверна
Даже если ни в чем себя не ограничивать и включать газовую плиту каждый раз по мере необходимости, то средний платеж по счетчику составит всего около 10 рублей в месяц. Почувствовали разницу?
12.09.2012
Информация по газовым баллонам Информация по газовым баллонам
Информация может быть не достоверна
Правила обращения с газовыми баллонами в быту
06.05.2015
Советы по подбору техники
Информация может быть не достоверна
Советы по подбору техники
18.07.2013
Все о счетчиках
Информация может быть не достоверна
Приборы учета, как общедомовые, так и квартирные в благоустроенных домах устанавливаются и на горячую, и на холодную воду по отдельности, так как каждый из этих ресурсов имеет своего поставщика.
12.09.2012
Профессиональный переезд Профессиональный переезд
Информация может быть не достоверна
Наша компания занимается перевозкой грузов на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Дополнительно предоставляем подсобных рабочих, сборщиков мебели, грузчиков, разнорабочих.
17.12.2017
Ремонт Стиральных машин
Информация может быть не достоверна
Ремонт стиральных машин
25.10.2016
Информация о продавце
Оптовые поставки и продажи газового оборудования, приборов учета, счетчики газа, счетчики воды
×