Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Уход за ПВХ окнами
Информация может быть не достоверна

05.09.2011
Статья об уходе за пластиковыми окнами.

Рекомендации по эксплуатации

ВНИМАНИЕ! Нельзя приводить створку пластикового окна в поворотное положение из откидного и наоборот, не закрыв створку!!!

Для того, чтобы открыть створку, необходимо повернуть ручку на 90 градусов из вертикального положения в горизонтальное и потянуть створку на себя.

Для того, чтобы закрыть створку, необходимо подвести ее к раме, плотно прижав, повернуть ручку вниз до вертикального положения. Если ручка не поворачивается или поворачивается с большим усилием, откройте створку и проверьте, нет ли посторонних предметов или мусора в пазах рамы и по периметру створки.

Для того, чтобы привести створку окна в положение "проветривание" (откидное) , из закрытого положения створки, поверните ручку вертикально вверх и, слегка придерживая верх створки, потяните ручку на себя.

При закрытии створки из откидного положения необходимо дополнительно помогать заходу створки рукой.

Рекомендации по уходу

Для очистки оконных рам используются все мягкие чистящие и моющие средства, которые в домашнем хозяйстве обычно разбавляются водой.

При помощи очистителя Вы сможете удалить появившиеся загрязнения. Остатки моющего средства необходимо удалить с рамы чистой водой.

Черновые каучуковые уплотнения не должны длительное время соприкасаться с концентрированными чистящими средствами.

Запрещается обрабатывать поверхность окон грубыми, жесткими чистящими средствами (содержащими в себе абразивы и т.п.).

Запрещается использовать для этих целей средства, обычные в домашнем хозяйстве, такие как стальная губка и другие тому подобные приспособления для чистки посуды (стальная губка, стальная щетка и т.п.).

Запрещается использовать органические и химические растворители, чтобы избежать опасности растворения поверхности (ацетон, кислоты любого типа и т.п.).

Рекомендации по проветриванию

Естественная вентиляция предусматривает приток наружного воздуха через форточки и входные двери, а удаление - через вентиляционные каналы (кухня, санузел, ванная комната).

Старые деревянные окна не были достаточно плотными и свободно пропускали воздух извне, который гораздо суше внутреннего жилых помещений, содержащего влагу. Речь идет не только о паре из кухни и ванной. Каждый человек во время сна выделяет около 1 литра влаги.

Новые окна закрываются очень плотно, устраняют сквозняки и обеспечивают в сравнении с деревянными: звукоизоляцию в 1.5 - 2 раза выше, а воздухонепроницаемость в 2.5 - 3 раза выше;

В соответствии с действующими нормами и правилами, СниП II-3-79 "Строительная теплотехника", в жилых помещениях должна быть обеспечена вытяжная вентиляция - не менее 3 куб.м./час; на кухне - 60-75 куб.м./час, в санузлах - 25-50 куб.м./час. Относительная влажность воздуха в жилых помещениях не должна превышать 55%. Температура воздуха в жилых помещениях должна быть около 20 градусов по С.

В случае нарушения любых из вышеуказанных норм возможно выпадение конденсата на внутренних поверхностях окна и прилегающих к ним откосах. Поэтому необходимо проветривать помещение по 5 - 10 минут не менее 3 - 4 раз в течение дня, включая зимний период.

Для улучшения вентиляции двух верхних этажей жилых зданий рекомендуется в кухнях устанавливать вытяжные канальные электровентиляторы.

Следует учесть, что вынос (более 100 мм) подоконной доски отрицательно сказывается на температурно-влажностном режиме окон (эффект аэродинамической тени).

Рекомендации по техническому обслуживанию

ВНИМАНИЕ! Задача технического обслуживания состоит в том, чтобы сохранить функции окна на долгое время. Для этого фирма "Небоскреб52" рекомендует регулярно один раз в год проводить следующие мероприятия:

  • Проверить ход окна и обработать при помощи капельницы все подвижные части фурнитуры маслом для швейных машин.
  • Проверить плотность прилегания между створкой и рамой. В случае повреждения резиновых уплотнителей их необходимо заменить на новые.
  • Проверить водоотводящие каналы и при необходимости очистить отверстия от загрязнения.
  • Проверить крепеж фурнитуры.

    На иллюстрации красными стрелками отмечены элементы фурнитуры, которые должны быть смазаны. Применяйте для этих целей любое нейтральное масло. Для запорных элементов хорошо подойдут вазелин или солидол.

    Рекомендации по уходу при проведении отделочных работ

    ВНИМАНИЕ! При проведении отделочных работ необходимо закрыть створки окон и дверей.

    Это необходимо для исключения попадания в узлы фурнитуры и в область резиновых уплотнений инородных предметов, а также для защиты поверхности пластиковых профилей и поверхности стеклопакетов. Особенно тщательно оберегайте окна от воздействия горячих металлических искр при работе с углошлифовальной машинкой (тип "Болгарка") и проведении сварочных работ.

    При производстве влажных отделочных работ в помещениях с пластиковыми окнами резко увеличивается влажность воздуха, и, как следствие - происходит выпадение конденсата на внутренних поверхностях окон.

    По окончании отделочных работ и правильном проветривании влажность воздуха в течении некоторого времени приходит в норму, и выпадение конденсата прекращается.

    Источник:  Небоскреб 52

Статьи и публикации других компаний:

Окна ПВХ Окна ПВХ
Информация может быть не достоверна
Производство и продажа окон ПВХ
14.03.2016
настоящие окна "SALAMANDER" настоящие окна "SALAMANDER"
Информация может быть не достоверна
КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ИЗ НАСТОЯЩЕГО НЕМЕЦКОГО ПРОФИЛЯ.
25.09.2009
База строительных материалов на Счастливой База строительных материалов на Счастливой
Информация может быть не достоверна
14.10.2009
Окно Окно
Информация может быть не достоверна
Бесплатная профилактика
10.08.2017
Информация о продавце
  • 8 (831) 414-64-64
  • г. Нижний Новгород, ул. Станиславского, д. 7, оф. 316
  • www.neboskreb52.ru
Установка и продажа пластиковых окон в Нижнем Новгороде. Окна ПВХ.
×