Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Осмотр и измерение крановых путей.
Информация может быть не достоверна

Осмотр и измерение крановых путей.
18.11.2011
Уход за крановыми путями должен производиться своевременно и тщательно.

   Уход за крановыми путями должен производиться своевременно и тщательно. Небрежное содержание крановых путей приводит к просадкам, перекосам и нарушению размера колеи, вызывающим опасные неравномерные нагрузки на металлоконструкцию крана, аварийный износ ходовых колес и других механизмов. Необходимо особенно тщательно следить за крановыми путями в весенний и осенний периоды. Внешний осмотр состояния путей производят ежедневно, а проверка состояния с замером уклонов и ширины колеи -не реже двух раз вмесяц. При осмотре путей проверяют наличие и исправность упоров, концевых выключающих линеек, шпал, креп ления рельсов, балластной призмы, заземления.
При эксплуатации крановой путь в плане и профиле держат по прямой, контролируя размеры не реже 1 в квартал, а состояние элементов пути - не реже 1 раза в месяц.
Машинист крана обязан раз в месяц совместно с мастером пути производить добивку костылей, закрепление болтов и шурупов.
Текущее содержание выполняется весной и осенью монтерами пути. При этом производят выправку, рихтовку пути и подбивку шпал, меняют гнилые шпалы и дефектные накладки, добивают костыли, закрепляют болты и шурупы, оправляют балластную призму. До 10 лет службы шпал раз в 2 года, а после 11-го года службы или после контрольного ремонта раз в год проводят средний ремонт пути с заменой дефектных рельсов, сплошной подбивкой шпал, выправкой и частичной заменой щебеночного балласта. Капитальный ремонт пути выполняют 1 раз в 6 лет, начиная с 10-го года эксплуатации. При этом проводят смену рельсо-шпальной решетки, замену или очистку балласта, отделку балластной призмы.
Результаты контроля, содержания и ремонта кранового пути заносят в книгу контроля и проверок, хранящуюся у мастера производственного участка. Обнаруженные отклонения размеров подлежат немедленному устранению.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Документы, подлежащие проверке...
Информация может быть не достоверна
Документы, подлежащие проверке, при эксплуатации грузоподъемных машин.
24.12.2011
Типы грузоподъемных кранов.
Информация может быть не достоверна
Среди конструкций грузоподъемных кранов различают краны стрелового типа, мостового типа, краны с несущими канатами и краны-штабелеры.
24.12.2011
Информация о продавце
  • 8 (920) 299-97-30
  • г. Нижний Новгород, пер. Трамвайный 4
  • gorkran.my1.ru
Козловой кран, мостовой кран, кран-балка. Ремонт, реконструкция, монтаж, экспертиза. Крановые пути. Проектирование.
×