Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Советы декоратора
Информация может быть не достоверна

06.04.2013
Советы по оформлению зала для проведения свадебного торжества.

Конечно, в Нижнем Новгороде и области ассортимент помещений для банкета не так уж и обширен. Зачастую главным критерием выбора может оказаться вовсе не соответствие интерьера стилю свадьбы, а другие показатели. К счастью текстильный декор, дополненный грамотным освещением, способен в значительной мере изменить пространство. Но лучше, чтобы выбранные Вами цветовые решения и стиль свадебного оформления удачно вписывались в интерьер помещения.

 Чем более насыщен  чуждыми деталями существующий интерьер, тем сложнее будет согласовать его с вашей индивидуальной концепцией.

При декорировании зала лучше использовать 1-2 основных цвета и 2-3 оттенка, что позволит создать торжественную атмосферу, и вместе с тем сохранить лаконичность.

В темных залах рекомендуем избегать ярких, насыщенных оттенков. Тогда как светлые помещения дают больше возможностей для яркого оформления.

 

В свадебном зале выделяются несколько зон: Президиум (зона молодых), столы гостей, зоны танцев и отдыха. Они могут быть частью одного пространства или занимать смежные помещения.

Естественно, стол молодых и фон за ними должен привлекать к себе максимум внимания. При большой площади зала и значительном количестве гостей, рекомендуем поднять президиум на подиум, для лучшего восприятия. Фон за молодыми чаще всего тоже устанавливается декораторами.

Расстановка столов зависит от выбора заказчиков, количества гостей и конфигурации помещения. В нашей практике рассадка гостей чаще «европейская», по 6-12 гостей за отдельными столами. Есть разные мнения на счет преимуществ того или иного варианта расстановки. С точки зрения нас, оформителей, рассадка по столикам более элегантна и выразительна.

Предоставьте гостям возможность перевести дух от гастрономических удовольствий и танцев в спокойной обстановке за чашечкой чая или кофе. В тихой зоне можно организовать место для пожеланий.

В зависимости от бюджета молодых украшение зала живыми цветами может быть разным. В большинстве случаев –  это композиция или инсталляция в зоне молодых и цветочное украшение столов гостей.

Если блюда ублажают желудок, то цветы радуют сердце. А свадьба это соединение двух сердец.

В помещении с высокими потолками стоит использовать вертикально-ориентированные элементы: цветочные композиции в вазах на высоких ножках, композиции на пьедесталах. Если же потолок низкий, то наоборот. Настольная композиция не должна закрывать обзор, т.е. или выше уровня глаз или ниже. Но все же над тарелками с закусками.

Мы часто видим, особенно на зарубежных свадьбах, композиции «лежащие» на скатерти, но это приемлемо, только если на столе нет закусок, а все блюда подаются гостям официантами. У нас это практикуется очень редко.

Качественные услуги востребованных специалистов не могут стоить дешево. И наш совет придерживаться простого принципа « лучше меньше, да лучше».

Подходите к выбору подрядчиков по оформлению с той же серьезностью, как и к остальным профессионалам на вашей свадьбе.

Статьи и публикации других компаний:

Свадьба является самым важным и неповторимым событием в жизни двух любящих людей. Именно поэтому это торжество останется в памяти гостей, родных и близких, да и самих молодоженов, навсегда.
04.07.2015
Информация о продавце
  • +7 (903) 602-22-10
  • г. Нижний Новгород, ул. Белинского, дом 43
  • www.makistudio.ru
Свадебная флористика Оформление интерьеров цветами Подарочные букеты Игрушки из живых цветов
×