Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 562 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Саженцы малины
Информация может быть не достоверна

04.09.2013
Саженцы малины

Саженцы малины.

Как выбрать саженцы малины?

Малина в достаточной степени выносливое и неприхотливое растение семейства кустарников, поэтому хорошо переносит посадку практически в любой период теплого времени года – осенью, весной, летом. Самое главное – соблюсти при посадке определенные правила, а также грамотно обрезать растения.

Под малинник нужно выделить достаточно освещенное и не продуваемое холодными ветрами место с плодородной почвой, потому что даже в полутени урожайность будет сниженной.саженцы малины Геракл

Саженцы малины следует тщательно выбирать: лучше, если их толщина будет средней, причем тонкий стебель предпочтительнее толстого. То есть они должны быть не слишком крупные, с 1-3 поверхностными стеблями и, самое главное, с хорошо развитой корневой системой (мочковатой). А вот большие кусты с множеством побегов для посадки совершенно не годятся.

Приобретя саженцы, сразу заверните их корни в мокрую тряпку, но надевать сверху полиэтиленовый мешок нужно на минимальное время – корни очень быстро начнут загнивать. Также открытые корни ни в коем случае нельзя держать на открытом воздухе, иначе они моментально высохнут. Лучше всего до посадки их прикопать. Неплохо также какое-то время выдержать корни в питательном растворе из смеси коровяка и глины со специальными добавками.

Посадка саженцев малины.

Перед посадкой все побеги на саженцах малины обрезают (их длина не должна превышать 35 см), листья обрывают. При посадке корни помещают в предварительно подготовленную борозду, добавив немного золы, и засыпают землей таким образом, чтобы она заполнила все пространство между корнями. Что касается глубины посадки, то она не должна быть ни излишне глубокой, ни слишком мелкой. Оптимально, если коневая шейка саженца будет находиться на уровне почвы.

саженцы малины НаградаЕсли почва недостаточно влажная, то сразу после посадки малины ее следует уплотнить и полить. Обязательно также всю почву вокруг саженцев засыпать мульчей – древесными опилками, торфом, перепревшим навозом и пр., которые не дадут земле пересыхать, но одновременно не будут оставлять ее переувлажненной.

Удобнее всего высаживать саженцы малины рядами с расстоянием около 1,5 метров между ними и 30 см между растениями в каждом ряду. Тогда между рядами можно установить шпалеры с натянутой на высоте в несколько уровней проволокой или веревкой, к которой по мере роста будут привязываться кусты малины. Так будет легче собирать спелые ягоды и ухаживать за растениями.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Саженцы груши
Информация может быть не достоверна
Саженцы груши
04.09.2013
Зимовка винограда
Информация может быть не достоверна
Зимовка винограда
04.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Приглашение на Нижегородскую выставку «СадExpo» Приглашение на Нижегородскую выставку «СадExpo»
Информация может быть не достоверна
Приглашаем всех работников зеленой отрасли на стенд компании Фирма «Зеленый город» на 2-ю специализированную выставку «СадExpo» на территории ЗАО «Нижегородская ярмарка» с 18 по 21 сентября 2014 года
17.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (831) 413-57-15
  • г. Нижний Новгород ул. Новополевая д33а
  • www.pitomniknn.ru
Производство и продажа саженцев плодово-ягодных и декоративных культур. Услуги по закладке промышленных садов.
×