Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

ГЛОНАСС/GPS мониторинг с тахографами «Меркурий ТА-001» - снижение издержек.
Информация может быть не достоверна

27.11.2013
Внедрение системы ГЛОНАСС мониторинга быстро окупается, компенсирует издержки предприятия на принудительную установку тахографов и приносит выгоду!


Контрольное устройство «Меркурий ТА-001», кроме своей основной задачи - регистрации режимов движения, труда и отдыха водителей, обладает функционалом телематического ГЛОНАСС терминала. Тахограф комплектуется приемником спутниковых сигналов ГЛОНАСС/GPS для определения координат местоположения транспортного средства, направления движения, скорости, времени и GPRS-модемом для передачи этих параметров по сетям мобильной связи на компьютер диспетчера, владельца ТС или в АЦКН Ространснадзора (Приказ Минтранс № 20). Также имеются интерфейсы RS485 и CAN, что позволяет подключить к тахографу датчик уровня топлива.

Внедрение системы ГЛОНАСС мониторинга быстро окупается, компенсирует издержки предприятия на принудительную установку тахографов и приносит выгоду:

  1. 2 в 1 - для соблюдения законодательства об оснащении ТС тахографами и терминалами ГЛОНАСС достаточно одного тахографа.
  2. 2 в 1 - отсутствие затрат на приобретение и монтаж ГЛОНАСС терминалов.
  3. Обеспечение безопасности водителя, груза и транспортного средства от нападения, хищения и угона. «Тревожная кнопка», точное местоположение и голосовая связь с водителем.
  4. Снижение затрат на содержание автопарка до 30%, увеличение доходности за счет повышения уровня дисциплины водителей, эффективности управления персоналом и экономии топлива:
    •  - Контроль местоположения и маршрутов против «левых» рейсов, несоблюдения графика перевозок и затрат на мобильную связь с водителем в роуминге. Для контроля маршрутов 800 транспортных единиц достаточно иметь в штате всего одного диспетчера.
    •  - Контроль заправок, сливов, расхода топлива против хищений из бака, недолива, сговора с оператором АЗС и «чужих» заправок по топливной карте.
    •  - Контроль скоростного режима против штрафов ГИБДД, увеличенного расхода топлива, повышенного износа узлов и покрышек ТС.
    •  - Своевременное получение лицензий, разрешений, ДОПОГ и т.п. против простоя транспорта.

Для подключения к системе мониторинга транспорта, организации ретрансляции мониторинговых данных с навигационного приемника ГЛОНАСС/GPS тахографа в АЦКН Ространснадзора в соответствии с Приказами Министерства Транспорта №20, №285, и получения свидетельства об оснащении ТС аппаратурой навигации ГЛОНАСС, необходимо обратиться к региональному оператору навигационно-информационной системы (РНИС) ПФО (Перейти на сайт оператора РНИС). Тахограф «Меркурий ТА-001» укомплектован двумя SIM-картами для передачи мониторинговой информации. Для обеспечения бесперебойного соединения с АЦКН и сервером ГЛОНАСС мониторинга, необходимо установить SIM-карту оператора, зона покрытия которого наиболее полно охватывает территорию того региона, где будет эксплуатироваться транспортное средство с установленным тахографом. Способ установки SIM-карты описан в инструкции тахографа. Для подключения SIM-карты обратитесь к оператору РНИС ПФО (Перейти на сайт оператора РНИС).

Источник: http://tahography.ru/glonass-gps_monitoring.html

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Затраты на установку тахографов можно компенсировать за счет государства!
27.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

Комментарии к отсрочке ГЛОНАСС до 2013г. Комментарии к отсрочке ГЛОНАСС до 2013г.
Информация может быть не достоверна
Комментарии к отсрочке ГЛОНАСС до 2013г.
30.10.2012
Технологии КАСКО
Информация может быть не достоверна
Российские страховщики запускают новую услугу на базе ГЛОНАСС
07.11.2014
Автомобильный прицеп "Молочный" - предназначен для перевозки молока, воды, кваса и других жидких пищевых продуктов также предназначен для розничной торговлей и недлительного их хранения.
06.12.2012
Информация о продавце
  • +7 (831) 281-61-75
  • г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 13
  • www.3stnn.ru
Установка, калибровка, активация тахографов и ГЛОНАСС-терминалов в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Мониторинг транспорта. Карты для тахографов.
×