Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 557
Товары и услуги:21 337
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Кирпичный вентилируемый фасад - доступная реальность уже сейчас
Информация может быть не достоверна

Кирпичный вентилируемый фасад - доступная реальность уже сейчас
02.12.2014
Novabrik - запатентованная система безрастворной кладки декоративного кирпичного фасада.

Многие владельцы собственных домов уже успели оценить преимущества вентилируемых фасадов - теплоизоляция, защита от влаги и шума. Немаловажным аргументом является и сокращение стоимости строительства или обновления дома. Но все же, по внешнему виду дома с отделкой, например, сайдингом, имитирующим ту или иную поверхность, - значительно проигрывают "оригиналам" - домам, отделанным настоящим декоративным кирпичом или другими традиционными фасадными материалами.
С открытием в этом году в г. Богородск современного завода ООО "Новабрик-Восток", работающего на американской технологической линии, - ситуация на рынке вентилируемых фасадов принципиально изменилась. Уникальную продукцию завода можно примерно представить, как "вертикальную черепицу". Фасад выкладывается наподобие конструктора, а элементы фасада за счет запатентованной формы элементов – NovaBrik соединяются в надежный "замок". При этом, так как лицевая поверхность элементов получена методом раскола - каждый элемент будет неповторим, обладать красивой глубокой текстурой и создавать привлекательный облик всему зданию в целом. Немаловажно, что этот облик сохранится в течение десятков лет без каких-либо ухудшений (это кирпич, полученный методом сухого вибропрессования на оборудовании новейшего поколения.
Таким образом, сохранив все преимущества вентилируемых фасадов, можно получить и более солидный вид здания, чем даже у отделанного декоративным кирпичом. При этом вы не столкнетесь с проблемами растрескивания, выпадания или деформации кирпичной кладки.
Монтаж может быть выполнен самостоятельно или с помощью профессиональной бригады монтажников. Расположение производства в Нижегородской области ускоряет и удешевляет доставку, а также упрощает прямой контакт с заводом-изготовителем, например, если вы захотите получить партию продукта уникального цвета или вам срочно потребуется приобрести всего несколько элементов поштучно.

Навесной фасад Novabrik

Новабрик – это запатентованная система безрастворной кладки облицовок, основанная на сцеплении фасадных элементов. Выравнивание и подготовка несущей стены не требуется. Высокая прочность изделий, соединенных внутренним «замком», образует надежное, водостойкое, негорючее и устойчивое к атмосферным воздействиям покрытие.

Данная фасадная система универсальна в части монтажа и может применяться на различных типах несущих конструкций:

Для монтажа системы может быть выбрана ограничивающая решетка. Деревянная (деревянные вертикальные направляющие) или металлическая (металлический профиль) подсистемы. Монтаж навесного фасада Новабрик На первом этапе монтируется каркас - вертикальные направляющие (деревянный брус или металлический профиль) с шагом 40-50 см. Укладка фасада начинается с установки стартовой планки. К направляющим подсистемы саморезами крепится каждый третий ряд элементов фасада. Благодаря такому креплению происходит равномерное распределение нагрузки по всей площади фасада.

Информация о продавце
  • +7 (831) 280-82-62
  • Нижний Новгород, пр-т Гагарина 166 оф. 322
  • www.novabrik.ru
Завод по изготовлению декоративного кирпичного навесного фасада, обладает эксклюзивным правом на использование технологии производства элементов навесного фасада Novabrik на территории РФ
×