Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 564 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Основные виды алмазных сегментов для резки камня
Информация может быть не достоверна

Основные виды алмазных сегментов для резки камня
06.02.2015
Все дисковые алмазные сегменты можно разделить на группы: по диаметру корпуса, связке и форме.

На сегодняшний день существует более 300 видов различных связок и столько же форм алмазных сегментов для резки камня. Все дисковые алмазные сегменты можно разделить на группы: по диаметру корпуса, связке и форме.

по диаметру корпуса

  • 300-800

  • 1000-2000 (предназначены для строительства)

  • 1000-3000

  • 2500-3500

по связке

Сегменты, использующиеся в камнеобработке представлены в следующих связках:

  • металлическая (бронзо-кобальтовая основа)

  • резиновая (различные пластики)

  • керамическая (развивающееся направление)

Алмазные сегменты на металлической и резиновой связках уже хорошо известны рынку, а вот связка на керамической основе - новое слово в камнеобработке. Нам известно, что проведенные лабораторные испытания сегментов данного вида связки дают очень стабильные результаты, а именно: они прекрасно спекаются, отлично прессуются, а при термообработке получается однородная структура.

Алмазные сегменты по связке в свою очередь разбиваются на группы по типу и по скорости.

по скорости

  • стандартная скорость

  • увеличенная скорость

Связки всех типов сегментов делятся на стандартные и с увеличенной скоростью, последняя обозначается «F1». При этом у сегментов, имеющих увеличенную скорость меньше ресурс, например, B4F1 на Ø 400 при заглублении 25 мм, подаче 4 м/мин и скорости 1450 об/мин дает 1500 пог. м., соответственно B4 даст 1700 пог.м, но при меньшей скорости.

по типу связки

  • Premium

  • Dairy

  • Special

Типы связки Premium для диаметра от 300-800 мм представлены:

В4 (универсальный сэндвич),

Zenit

303 (со средней линией для твердых материалов).

Типы связки Dairy для диаметра от 300-800 мм представлены:

606S (скоростные)

Hi-t (с повышенным ресурсом работы).

Типы связки Special для диаметра от 300-800 мм представлены:

F40 и F50 (скоростные)

по форме сегмента

Безусловно существуют стандартные комбинации форм и связок сегментов, например, Hi-t, форма с двойным возвышением. При этом некоторые формы сегментов выпускается под определенную связку и используются только с ней, например, GP. Иногда разрабатывается специальная форма сегмента под конкретные потребности заказчика или региона.

В связке группы Premium хорошо зарекомендовал себя сегмент формы SUNFLOWER (подсолнух). Он представлен размерной группой диаметра 300-800 мм.


Кроме них в этой группе еще несколько десятков форм. Самые популярные из них:

Для размерных групп 2500-3500 и строительной 1000-2000 используются свои формы, наиболее популярные из них:

В размерной группе алмазных сегментов (от 2500 до 3500) появилась новинка достойная особого внимания - улучшенный Hi-t-GP. Данный сегмент предназначен для работы на станках малой и средней мощности (30-37 кВт). Основные конкурентные преимущества сегмента Hi-t-GP: увеличенная скорость при сохранении ресурса и цены стандартного Hi-t. Все это стало возможным благодаря специально разработанной форме, где диагональные ребра расположены по направлению к центру. Результаты работы сегмента Hi-t-GP полностью удовлетворяют потребности рынка и в связи с этим принято решение включить его во все остальные размерные группы.

Что касается алмазных сегментов для мультипил, здесь используется стандартная форма - прямоугольник из-за особенностей работы. При этом размерный ряд довольно разнообразен, связки периодически обновляются. Можно выделить 2 группы сегментов: для китайских и итальянских станков. При этом в китайской группе обновилась связка «5*5», у нее появились подвиды: hard, medium и soft, что дает возможность комбинировать в границах одной связки, создавая оригинальное ассорти для кассеты.

В камнеобработке наметилась общая тенденция перехода на тонкие корпуса с короткими сегментами, т.е. толщина корпуса алмазного диска - до 5 мм, длина зуба - от 15 до 20 мм. Всем известно, что, чем больше количество зубьев, тем лучше охлаждение и удаление шлама из рабочей зоны, кроме этого улучшается режущая способность диска.

В настоящее время наши партнеры активно развивают новое для себя направление - производство алмазных канатов. На разных этапах производства находятся два десятка видов канатов. При этом изготавливаются уже 3 вида каната: карьерный Ø11-11,5 мм в резине, стационарный Ø11 и 9 мм в пластике и тонкий Ø8 мм в пластике. Все они имеют повышенную прочность на разрыв и позволяют работать с натяжением до 500 кг.

Полировальный инструмент также претерпевает обновление, а именно готовится к выпуску металлизированная связка с повышенным ресурсом, что позволит спомощью комплекта из 6 штук №60 обрабатать до 10 000 м² поверхности камня. Второе направление работы - отладка производства полировального инструмента на резиновой (полимерной) связке, а также совсем новой - керамической.

Еще одна отличная новость - появилась универсальная металлизированная связка, теперь вы можете выбирать из трех связок: скоростной для многоголовочных станков, ресурсной для одноголовочных и универсальной. При этом можно выбрать по высоте (15 или 20 мм), зерну (35 ÷ 230) и длине (130, 140 и 170 мм).

Не остается без внимания и строительный рынок, здесь также ведутся серьезные разработки и появляются интересные новинки. В данный момент производятся радиусные сегменты по бетону для сверлильных коронок, различные шлифовальные круги, тарелки, фрезы и пр.

Обмен опытом показал, что представители азиатского производства алмазного инструмента постоянно находятся в поисках новых продуктов, интересуются потребностями в том числе российского рынка и из года в год предлагают нам достойные новинки, которые значительно упрощают работу с камнем, в итоге сокращая временные и денежные затраты в камнеобработке.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Восстановление алмазных коронок Восстановление алмазных коронок
Информация может быть не достоверна
Если алмазная коронка отработала свой ресурс и алмазные сегменты сточились, возможно либо приобретение новой коронки, либо восстановление старой.
23.10.2013
Карбид кремния Карбид кремния
Информация может быть не достоверна
Зерновой состав карбида кремния
17.09.2013
Электрокорунд нормальный Электрокорунд нормальный
Информация может быть не достоверна
Зерновой состав электрокорунда нормального по ряду F, P.
17.09.2013
Карбид бора Карбид бора
Информация может быть не достоверна
Зерновой состав карбида бора
17.09.2013
Информация о продавце
  • +7 (831) 413-46-03
  • 603137, г. Нижний Новгород, пр-кт Гагарина, д.111, оф.11
  • rostel.ds52.ru
Полный спектр строительного оборудования и профессионального алмазного инструмента для камнеобработки и стройиндустрии.
×