Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 558 (+1)
Товары и услуги:21 336 (+1)
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Если вы не уверены в качестве топлива!
Информация может быть не достоверна

21.09.2011
Всем известно, что в России с качеством топлива проблемы.

Качество топлива – это важнейший фактор, влияющий на ресурс и надежность работы двигателя автомобиля. В стране производится только базовый 92 бензин по классу не выше ЕВРО-3, а 95 и 98 – это уже топливо с добавлением различного вида присадок: ферроцены, монометилы, спирты, эфиры и т.д. Топливо с низкими физико-химическими качествами - главная причина детонации, ударные нагрузки разбивают канавки колец на поршнях и ускоряют износ цилиндров, заметно снижая ресурс деталей цилиндропоршневой группы (ЦПГ). И, как следствие, происходит поломка поршней, поршневых колец и прогар клапанов.

Топливо уровня ЕВРО-2 и ЕВРО-3 может иметь также повышенное содержание серы, ванадия и различных химических соединений, что способствует коррозии и преждевременному износу деталей. Производимое биотопливо содержит ароматические углеводороды – источник нагаров и лакообразований.

 

СИСТЕМА АКТИВАЦИИ ТОПЛИВА (САТ) «ОРМЕКС» предназначена для улучшения качества сгорания любых сортов углеводородного топлива. При применении САТ, специально разработанная каталитическая система химически активирует топливо, снижает энергетический  барьер начала воспламенения   и разрушает бензольные кольца ароматических углеводородов. В результате происходит более полное сгорание топлива (повышение «псевдооктанового (псевдоцетанового)» числа непосредственно в цилиндрах двигателя), что повышает мощность и КПД двигателя, снижает расход топлива и токсичность выхлопных газов.

САТ обеспечивает  «связывание» конденсатной воды и превращение её молекулы в активного участника процесса горения топливовоздушной смеси. Образованные радикалы Н+, Н- , ОН-, О -, О+  «заряжают» топливо и способствуют его предокислению и повышению  октанового (цетанового) числа.

Сера, фосфор  и ванадий, находящиеся в топливе, под действием катализаторов переходят в кластерное состояние и сгорают, не создавая соединений, которые разрушают поверхность металла ЦПГ.  Происходит очистка камеры сгорания и на её поверхности образуется эпитаксиальная пленка (защитное покрытие 3 – 5 ангстрем), которая защищает металл от воздействия опасных соединений и примесей в топливе. Защитная пленка содержится и в отработавших газах (в растворенном состоянии), что позволяет исключить  нагаро и лакообразование и восстановить работоспособность планинородиевого покрытия  катализатора дожига в системе выпуска отработавших газов.

При применении САТ двигатель становится «менее чувствительным» к качеству топлива, увеличивается ресурс топливной аппаратуры и двигателя в целом.

САТ рекомендуется применять при каждой заправке или хотя бы в тех случаях, когда вы не уверены в качестве топлива. САТ имеет эффект последствия, то есть следующий бак топлива, также подвергнется частично активации.

Для повышения эффекта от применения САТ перед его использованием рекомендуется провести очистку топливной системы с помощью «ПРОМЫВКИ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ «ОРМЕКС» и сменить фильтр тонкой очистки топлива.

 

Применение  САТ «ОРМЕКС» при добавке в топливо на Вашем автомобиле позволит:

·     повысить  ресурс топливной аппаратуры;

·     увеличить мощность и КПД двигателя;

·    снизить детонацию путем стабилизации характеристик и повышения псевдооктанового  (псевдоцетанового) число топлива;

·     обеспечить  полноту сгорания и снизить расход топлива;

·     уменьшить токсичность отработавших газов (СО, СН, бенз(а)пирен);

·    исключить нагарообразование и восстановить работоспособность планинородиевого покрытия  катализатора дожига в системе выпуска отработавших газов.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

В процессе эксплуатации автомобиля система охлаждения подвергается коррозийному воздействию.
21.09.2011
Очистка сажевого фильтра дизеля Очистка сажевого фильтра дизеля
Информация может быть не достоверна
Катализатор регенерации фильтров(Diesel Particulate Filter Regeneration Aid) – органо-металлическая добавка для дизельного топлива, используемая для активации процесса регенерации сажевых фильтров.
12.05.2013
Процесс восстановления от износа. Процесс восстановления от износа.
Информация может быть не достоверна
Процесс работы восстановительных присадок в двигатель и трансмиссию компании "Моторесурс" при износе основан на взаимодействии органо-металлокерамических катализаторов на поверхностях трения.
10.07.2016
Если двигатель кипит Если двигатель кипит
Информация может быть не достоверна
В жару, в пробках двигатель автомобиля перегревается, а иногда просто "закипает". В целом как будто исправный мотор может быть подвержен такой неприятности, которая приводит к дорогостоящим ремонтам.
11.07.2016
Какая присадка эффективнее. Какая присадка эффективнее.
Информация может быть не достоверна
При массовом изобилии автохимии различных производителей как отечественных, так и импортных, у автовладельцев неизбежно встает вопрос:" Какого производителя выбрать?" Сравним с раскрученным брендом.
08.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Охлаждающие жидкости (тосол, антифриз) качество. Охлаждающие жидкости (тосол, антифриз) качество.
Информация может быть не достоверна
Как определить качество охлаждающих жидкостей.
12.05.2014
Концепция безразборного восстановления и защиты от износа узлов и агрегатов автомобиля
17.03.2010
Тосол а 40 м RSQ-Professional Тосол а 40 м RSQ-Professional
Информация может быть не достоверна
Представляем вашему вниманию ТМ (РСК) RSQ-Professional специально разработанный бренд автохимии, который будет конкурентно способным по качеству, дизайну и ценовой политике уже известным маркам
19.03.2013
Тормозная жидкость Дот-4 и Дот-3 отличия. Тормозная жидкость Дот-4 и Дот-3 отличия.
Информация может быть не достоверна
Классы тормозных жидкостей. Характеристики и различия класса ДОТ.
12.05.2014
Хранение шин Хранение шин
Информация может быть не достоверна
Хранение шин! Торопитесь!!! Осталось мало мест для хранения шин!!!
24.03.2011
Взаимное сотрудничество
Информация может быть не достоверна
Приглашаем компании из сферы автобизнеса к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях!
09.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (910) 381-13-36
  • г. Нижний Новгород, пр-кт Ленина, д.50
  • avtoapteka.blizko.ru
Каталитические системы очистки, безразборной защиты и восстановления узлов и агрегатов трения. Каталитические активаторы топлива.
×