Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 338
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Аппараты для моментального загара: компрессор или турбина?
Информация может быть не достоверна

Аппараты для моментального загара: компрессор или турбина?
14.12.2011
Сегодня в интернете можно найти много противоречивой информации о преимуществах и недостатка того или иного аппарата.

Чтобы Вам окончательно не запутаться, команда "Фасттан" представляет вам свою независимую оценку.  Почему независимую? Да потому что мы не являемся продавцом отдельных марок и брендов.  А правда, как вы знаете, нам дороже (вы ведь читали нашумиссию?). Итак, поехали!

Аппараты для моментального загара подразделяются на два основных типа – компрессорные и турбинные. Турбиннный аппарат для моментального загара был изобретен в США еще в 70-х годах прошлого века, а компрессорный  – это более новый вариант. Обе системы снабжены специальным пистолетом, при помощи которого производится распыление лосьона для загара.

И компрессорный, и турбинный аппарат для моментального загара имеют свойственные только им особенности работы, преимущества и недостатки, плюсы и минусы.

Аппарат для моментального загара турбинного типа – это наиболее удобный вариант, если требуется оказывать услуги на выезде. Он мало весит и, как следствие, его не трудно транспортировать. Кроме того, турбинный аппарат имеет довольно низкую стоимость, поэтому отлично подходит для тех мастеров, которые только начинают работать с моментальным загаром.

Эти плюсы уравновешивают существующие минусы, к которым в первую очередь относятся повышенный расход лосьона для загара; при недостаточном практическом опыте существует риск получить дефекты в равномерном покрытии кожи лосьоном за счет его излишне сильного распыления; турбинный движок отличается весьма высоким уровнем шума (приближается по силе к шуму от пылесоса), он громко работает на любом режиме и к тому же быстро нагревается, поэтому процедуры нанесения моментального загара не могут следовать одна за другой непрерывно – требуется дать турбине остыть как минимум в течение 15 минут.

Аппарат для моментального загара компрессорного типа также обладает целым рядом существенных достоинств: компрессор позволяет распылять лосьон в мелкодисперсную пыль, окутывающую кожу, словно легкое туманное облако. Это значительно повышает качество нанесения моментального загара, сводя возможность ошибки или возникновения дефекта нанесения к минимуму, и одновременно минимизирует расход лосьона.Компрессор работает практически бесшумно даже в рабочем режиме (а в холостом – совершенно беззвучно), издаваемое им легкое жужжание не утомляет клиента и глэмера. К тому же он совсем не нагревается во время работы, поэтому может работать длительное время без остановок и без пауз между клиентами. А некоторые усовершенствованные модели оснащены сразу двумя пистолетами и позволяют наносить моментальный загар одновременно двум клиентам. Многие компрессорные аппараты для моментального загара имеют дополнительные функции для нанесения глэмтату, которыми сейчас популярно украшать свое тело.

Основными минусами компрессора считаются его весьма внушительный вес, позволяющий использовать его преимущественно в стационарных условиях, а также значительная стоимость.

Исходя из вышеперечисленного, становится понятно, что турбинный аппарат для моментального загара больше подходит для оказания услуг на выезде (небольшой вес) или для начинающих (невысокая стоимость), а также для домашнего использования. Компрессор изначально создавался для салонов и студий, поэтому идеально подходит для профессиональной эксплуатации.

Яркие преставители турбинных аппаратов - это "Earlex Mobil", "3000 Turbo SL", "Mini Mist Mobil", "Earlex Salon", "Tan System 5 Mobil", "Tan System 10 Turbo SL Salon", "Whisper Mist Salon".

К компрессорным аппаратам относятся: "That'so Face Compressor Salon", "Mini Salon", "Turbo 10 000 SL Salon", "Turbo 10 000 SLG Salon", "That'so TS 44 MT Trolley Salon".

Делайте правильный выбор. А если остались вопросы - специалисты "Фасстана" всегда помогут найти на них ответы.

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое Глэминг? Что такое Глэминг?
Информация может быть не достоверна
Глэминг (нанесение моментального загара) – это одно из самых модных направлений в косметологии, новый путь получения загара без вредной UV-радиации.
08.12.2011
Цена глэминга или как сэкономить на загаре? Цена глэминга или как сэкономить на загаре?
Информация может быть не достоверна
Одна процедура моментального загара может стоить и 400 рублей и 3,5 тысячи, в основном это зависит от места, где вы делаете глэминг.
11.03.2012
Как получить информацию, которая стоит 15 000 рублей? Как получить информацию, которая стоит 15 000 рублей?
Информация может быть не достоверна
Что вы знаете о рынке моментального загара? Надеемся, достаточно много, чтобы эффективно вести свою деятельность и легко объяснять клиентам что и как.
18.01.2012
Удаляем загар
Информация может быть не достоверна
Вы побывали на солнце и у вас остались загорелые участки на руках или кистях, на шее и лице? Загар для большинства людей это хорошо,
24.08.2012
Объявляем войну бледнолицым! Выбираем оружие? Объявляем войну бледнолицым! Выбираем оружие?
Информация может быть не достоверна
В настоящее время рынок моментального загара все расширяется. Лосьонов для загара становится все больше. Как не растеряться при таком разнообразии?
13.02.2012
Самые ФАКи о глэминге на нашем сайте
Информация может быть не достоверна
Сегодня мы ответим на самые распространенные вопросы. Для новичков это будет кладезь полезной информации, а для профессионалов – закреплением материала.
17.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

Лосьоны для моментального загара TAN SOLUTION / ТANWORX Лосьоны для моментального загара TAN SOLUTION / ТANWORX
Информация может быть не достоверна
Лосьоны для моментального загара TAN SOLUTION / ТANWORX
05.04.2014
Моментальный загар. Что это? Как действует?
Информация может быть не достоверна
Думая всем интересно, что это такое моментальный загар. Как он воздействует на кожу? И почему мы становимся загорелыми всего за 15 минут?
05.07.2011
Неисправности турбин Неисправности турбин
Информация может быть не достоверна
Ремонт турбины необходимо производить только тогда, когда вы убеждены в отсутствии каких-либо неисправностей ДВС. В большинстве случаев это позволит вам избежать ненужной замены турбокомпрессора.
05.03.2014
Преимущества механического (автоматического) доения коров — к нему уже многие десятилетия прибегают и крупные фермы, и домашние хозяйства.
28.03.2013
Торцовое уплотнение - герметизирующее устройство. Торцовое уплотнение - герметизирующее устройство.
Информация может быть не достоверна
Торцовые уплотнения - это герметизируещее устройство насоса. компрессора, мешалки, центривуги и т. д.
10.07.2013
Особенности пеллетного гранулятора Особенности пеллетного гранулятора
Инфомация давно не обновлялась
Аппарат для гранулирования древесных отходов отличается толщиной матрицы, диаметром ее отверстий, степенью сжатия матрицы, видом роликов и другими параметрами.
13.06.2023
Информация о продавце
  • 8 (831) 291-11-31
  • г. Нижний Новгород, ул. Александра Хохлова, 1
  • glamgo.ru
Мы - команда профессионалов, которая знает как делать людей красивыми и здоровыми. Поэтому мы делаем моментальный загар за 15 минут у вас дома!
×