Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Греющий универсальный гибкий кабель RIM 20Вт/ м, 40Вт/ м, 60Вт/ м.
Информация может быть не достоверна

Греющий универсальный гибкий кабель RIM 20Вт/ м, 40Вт/ м, 60Вт/ м.
14.02.2013
Система " теплый пол", антиобледенительные системы, обогрев трубопроводов, резервуаров и емкостей и т. д.

Обогрев кровли и водостоков – система кабельного обогрева Компании «РиМ»

В зимний период под воздействием атмосферного тепла или тепловыделения кровли происходит таяние снега. Образующаяся при этом талая вода, встречая на своем пути холодные участки кровли и водостоков, замерзает. Достаточно быстро этот процесс приводит к образованию ледяных заторов в водосточной системе. При невозможности дальнейшего стока, вода наслаивается на этот затор и, переливаясь через край водосточной системы, превращается в сосульки, которые в считанные часы могут достигать десятки метров и весить сотни килограмм.

Антиобледенительные системы для кровли и водостоков на основе нагревательного кабеля, обеспечивая сток талой воды в зимний период, обладают следующими преимуществами:

  • предотвращают закупорку и повреждения льдом водосточной системы

  • исключают образование наледей, сосулек и срыв снежно-ледяных масс с кровли здания

  • устраняют необходимость механической очистки кровли и водостоков в зимний период

  • позволяет минимизировать затраты на дорогостоящий ремонт кровли
  • не требуют вмешательство человека, полностью исполняя функции управления

  • обладает минимальным энергопотреблением, работая только в процессе выпадения или таяния снега, когда возможно образование сосулек и наледей.

Обогрев полов в жилых помещениях — система «тёплый пол»

 Кабельная система предназначена для подогрева пола в помещениях c напольным покрытием, которым является плитка, керамический гранит, мрамор, т.е. по своим свойствам холодные от природы материалы.

В отличие от других устройств обогрева (радиаторов, конвекторов, масляных обогревателей), которые располагаются параллельно стенам, система «тёплый пол» нагревает воздух снизу и обеспечивает равномерное распределение тепла.

 Основные преимущества обогрева пола при помощи нагревательного кабеля:

  • Экологически чистое тепло

  • Система не видна, что позволяет сэкономить пространство.

  • Легко управляемая и может функционировать в любом режиме — осуществлять быстрый обогрев (нагрев) пола или постоянно поддерживать заданную температуру.


 Управление кабельными системами «Тёплый пол» осуществляется с помощью терморегуляторов которые обеспечивают точное и оптимальное регулирование температуры, как в отношении комфорта, так и в отношении электроэнергии.

Обогрев пандусов, дорог, ступеней - антиобледенительная система для открытых площадей

Системы снеготаяния и антиобледенения служат для предотвращения образования снега и наледи на открытых площадках, лестничных маршах, въездных пандусах, сложных участках дорог, тротуарах, взлетно-посадочных полосах в зимнее время. Данные системы применяются для поддержания внешних территорий в незамерзающем состоянии в зимний период с целью повышения безопасности, облегчения чрезвычайно трудоемких работ по очистке территорий от снега и льда. Так же эти системы получили достаточно широкое применение при обогреве футбольных полей, беговых дорожек, спортивных площадок с целью продления игрового сезона.

В основе системы лежат специальные нагревательные бронированные кабели, обладающие повышенной механической прочностью (что особенно важно при строительстве крупных объектов), устойчивостью к тепловым перегрузкам и защищенные антикоррозийной оболочкой. Данные нагревательные кабели по своим характеристикам значительно превосходят кабели, применяющиеся для обогрева полов внутри помещений, т.к. эксплуатируются в более жестких условиях окружающей среды (осадки, перепады температур, воздействие агрессивных сред и т.д.).

Системы предотвращения промерзания грунта под промышленными холодильниками

При работе промышленных холодильных установок в морозильной камере постоянно поддерживается низкая температура, и конструкция пола постепенно промерзает. Даже при хорошей теплоизоляции этот процесс не остановить и с течением времени начнётся промерзание грунта. Содержащаяся в грунте влага замерзает и происходит вспучивание грунта, способное разрушить любые, самые прочные строения. Результат – разрушение пола в морозильной камере и выход из строя всего сооружения.

Предотвратить это можно только прогревом нижней части основания морозильной камеры. Появление в арсенале проектировщиков нагревательных кабелей позволило оптимальным образом справиться с решением этой задачи.

Электрический нагревательный кабель создает тепловой экран, препятствующий проникновению холода в грунт под холодильной установкой.

Обогрев почвы с корневой системой растений (обогрев грунта в теплицах)


Применение кабельных систем для обогрева почвы с корневой системой растений позволяет получить самый ранний и самый обильный урожай и предотвратить промерзание корневой системы растений в период межсезонья и летних заморозков. При этом кабельная система обладает существенными преимуществами перед другими видами обогрева:





  • контролирует требуемую температуру почвы, обеспечивая необходимые температурные режимы на разных этапах развития растений;
  • обеспечивает равномерное распределение тепла по всей обогреваемой площади;
  • экономична в эксплуатации.

Для обогрева почвы применяют бронированные  нагревательные кабели с оболочкой, устойчивой к воздействию различных удобрений и химикатов.

 Электрообогрев промышленных и бытовых трубопроводов, обогрев резервуаров и емкостей.

  Системы обогрева, решающие  задачи, объединены под общей торговой маркой «РиМ» и разработаны для применения со всеми типами трубопроводов, емкостей и резервуаров.

Гибкий ТЭН производства компании RIM был отмечен золотой медалью Межрегионального конкурса Лучшие товары и услуги Сибири ГЕММА 2006 года.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Обогрев труб, трубопроводов, резервуаров и емкостей Обогрев труб, трубопроводов, резервуаров и емкостей
Информация может быть не достоверна
Защита от замерзания водопроводных сетей; предотвращение замерзания и конденсации жидкостей и газов в трубопроводах;поддержание заданной температуры продукта; обогрев магистральных трубопроводов.
23.05.2013
Сравнительный анализ универсального блока защиты (УБЗ) с другими устройствами защиты электродвигателей.
07.05.2013
Универсальный блок защиты для однофазных асинхронных электродвигателей! УБЗ-115 до 5,5 кВт (25А) !!! УБЗ-118 до 2,6 кВт (в сетях 220 В, 50 Гц),
04.10.2013
Контроль, защита, управление -это наше направление. Контроль, защита, управление -это наше направление.
Информация может быть не достоверна
Микропроцессорная защита "Новатек-электро". Разнообразные устройства защиты электрооборудования и электросетей.
09.04.2013
Защита однофазных потребителей от недопустимых колебаний напряжения в сети, а также от последствий обрыва нуля и перегрузок. Повторное включение после восстановления уровня напряжения.
11.02.2014
Металлогалогенная лампа. Металлогалогенная лампа.
Информация может быть не достоверна
Что такое металлогалогенная лампа??? Энергосберегающая лампа без люминофора!!!
14.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Кабель ВВГ из сшитого полиэтилена
Информация может быть не достоверна
ВВГ-кабель, во-основном применяемый для передачи эл. энергии, трехфазного тока от трансформаторных станций к промышленым предприятиям. Имеет широкий территориальный спектр приминения.
24.11.2012
Твердотопливный котел Viadrus U22 C Твердотопливный котел Viadrus U22 C
Информация может быть не достоверна
VIADRUS U 22 С является универсальным чугунным секционным котлом низкого давления, предназначенным для сжигания твердого топлива: кокс, каменный уголь, древесина.
08.10.2012
Почему не стоит экономить на замене электрики? Почему не стоит экономить на замене электрики?
Информация может быть не достоверна
Почему не стоит экономить на безопасности?
21.01.2014
Устройство габионных конструкций Устройство габионных конструкций
Информация может быть не достоверна
Укрепление берегов склонов, применение габионов в ландшафтном дизайне
12.09.2014
Хит продаж - пистолет Rapid EN 50. Акция гвозди в подарок! Хит продаж - пистолет Rapid EN 50. Акция гвозди в подарок!
Информация может быть не достоверна
Профессиональный пистолет гвоздезабивной электрический Rapid EN 50 (Рапид Ен 50) - настоящий хит продаж! Рекомендуем купить у нас, в "Арсенал Мастере", акция - гвозди в подарок!
26.10.2014
Цены на лестницы / стремянки / вышки KRAUSE все еще БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ с лета (без роста вслед за курсом евро)
18.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (831) 275-89-30
  • Н. Новгород, ул. Новикова Прибоя,16
  • омнн.рф
ООО“ОМ” более 8лет на рынке электротехнической продукции. У нас широкий ассортимент качественной и сертифицированной продукции, соответствующей международным стандартам по конкурентоспособным ценам.
×