Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 563 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Автоматический полив. Для чего?
Информация может быть не достоверна

Автоматический полив. Для чего?
18.07.2013
Сталкиваясь с проблемой орошения участка, люди часто задают вопрос:стоит ли тратить деньги? Читайте, думайте, считайте. В любом случае, это нужно увидеть своими глазами, чтобы решить - да, нужно!

Автоматический полив является удобным, престижным и современным способом орошения. Область применения систем автоматического полива достаточно разнообразна: это ландшафтные территории и парки, приусадебные территории домов и дачных участков. Система автополива предусматривает наиболее оптимальный и точный объём подачи воды по заданному графику полива. Участие человека в работе таких систем требуется, только для программирования режимов автоматического полива и при сервисных сезонных работах. В состав системы автоматического полива входят насос (насосная станция), разводящий трубопровод, оросители, различная соединительная фурнитура, контроллер управления поливом, электромагнитные клапана, датчики дождя, влажности и ветра.
Как работает автоматический полив.

С помощью насоса вода подается по разводящему трубопроводу к оросителям (спринклерам) или линиям капельного полива. Системы автоматического полива работают под управлением контроллера полива, который открывает либо прекращает подачу воды в строго определенное время. Для полностью автоматизированного полива используют подземные системы полива, которые состоят из контроллера полива, сети подземного трубопровода и оросителей (спринклеров), вкопанных в землю. Полная автоматизация полива становится все более популярной. Такие системы выбирают все больше владельцев коттеджей, домов и приусадебных участков.
Преимущества системы автоматического полива:

-автополив обеспечивает равномерное и качественное орошение зеленых насаждений, которое невозможно добиться при ручном поливе.
-система автоматического полива экономит ваше время и финансы, насос, работающий всего несколько часов в день, не потребляют много электроэнергии, расход воды дозированный и равномерный, система экономична в плане водозатрат.
-при системе автоматического полива вы регулируете все циклы полива по вашему желанию, например можно устанавливать необходимую норму расхода воды, время и продолжительность полива.
-программа управления автополивом не нарушается даже при временном отключении электропитания
коммуникации системы полива проложены под землей на глубине 30-40 см, что не портит окружающий ландшафт, не мешает отдыху людей и исключает повреждение труб и электропровода механическим воздействием, например, газонокосилкой, оросители под давлением воды выдвигаются в заданное программой время, осуществляют полив и опускаются под землю.
-существует возможность регулирования сектора орошения (обычно от 25° до 360°) - можно так настроить угол полива оросителя, что не будут поливаться дорожки, скамьи, беседки, а только сами растения.
встроенные водяные розетки (гидранты) позволяют также при необходимости использовать поливочные шланги для ручного полива, подключать автомойки, наполнять искусственные водоёмы и фонтаны.
-автоматический полив работает в заданном режиме и в отсутствие хозяина, не требуя дополнительного вмешательства, что очень удобно.
-вы можете внести корректировку в работу системы автоматического полива, в зависимости от ее типа, вручную или дистанционно (по телефону или через Интернет).
-полив можно запрограммировать как на неделю, так на год вперед - в зависимости от модели системы.
-система автополива и капельного орошения оснащена датчиками дождя, влажности, ветра, что позволяет им чутко реагировать на капризы погоды, в дождь и непогоду автоматика отреагирует, и полив осуществляться не будет.
-возможность осуществления разных циклов полива даже в течение одного дня.
-возможность перехода в ручной режим управления поливом.
-система автоматического орошения надежна - ее составляющие изготавливаются из полимерных материалов, которым не страшны ни морозы, ни жара, как показывает опыт, система полива безотказно функционирует в течение многих лет.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Преимущества использования пластиковых сеток и решеток.
15.08.2013
Террасная доска Террасная доска
Информация может быть не достоверна
Террасная доска служит напольным покрытием на верандах, открытых террасах, балконах, в садовых беседках. Используется на причалах, пирсах, эксплуатируемых кровлях.
17.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

Ширма в дизайне интерьера Ширма в дизайне интерьера
Информация может быть не достоверна
Ширма в дизайне интерьера
18.11.2014
Растения для городского озеленения
Информация может быть не достоверна
Выбор растений для озеленения городов, промышленных территорий и населенных мест зависит от многих факторов, которые обязательно нужно учитывать
23.05.2012
Интерьер для меланхолика Интерьер для меланхолика
Информация может быть не достоверна
Интерьер для меланхолика
18.11.2014
Интерьер для флегматика Интерьер для флегматика
Информация может быть не достоверна
Интерьер для флегматика
18.11.2014
Воздушные горшки для растений Воздушные горшки для растений
Информация может быть не достоверна
Воздушные горшки для растений
18.11.2014
Ремонт квартир - это важно знать! Ремонт квартир - это важно знать!
Информация может быть не достоверна
С чего начать ремонт квартиры. Полезная информация и советы по ремонту помещений. Как обезопасить себя от возможных рисков.
02.05.2012
Информация о продавце
  • +7 (930) 704-69-49
  • Нижегородская область, г. Володарск, ул. Больничная, д. 12
Террасная доска, полая доска для настила с пазом, брус (лага), доска пола из древесно-полимерного композита. Ландшафтное проектирование, озеленение, благоустройство, автоматический полив
×