Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 338
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Особенности работы со сжиженным газом
Информация может быть не достоверна

Особенности работы со сжиженным газом
05.08.2013
Правила использования газовых баллонов в быту и на производстве

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, имущества, а также защиты окружающей среды от возможного риска причинения вреда при использовании сжиженного углеводородного газа в баллонах администрация ООО ТД  "ГазКом" рекомендует принять к сведению следующую информацию при использовании сжиженого углеводородного газа в баллонах.

Бытовые баллоны с газом должны удовлетворять требованиям ОСТ 153-39.3-052-2003. иметь вентили, плотно ввернутые в отверстия горловины и расходно-наполнительные штуцера у специальных баллонов, не умеющих горловины. В середине цилиндрической части баллона по длине не менее длины окружности должна быть написана белой атмосферостойкой эмалью надпись "ПРОПАН".


В отношении газовых баллонов должна быть осуществлена предпродажная подготовка. Потребители вправе потребовать провести их контрольное взвеншивание. Вместе с газовым баллоном передаются кассовый и товыарный чеки, в которых помимо обязательных сведений указываются номер газового баллона, масса газа в баллоне, цена товара и дата продажи.


Потребитель обязан своевременно заключить договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспечерском обеспечении со специализированной организацией, обеспечить надлежащее техническое состояние внутридомового оборудования, соблюдать правила безопасного пользования газом в быту, держать в исправном состоянии дымоходы и вентиляционные каналы жилых помещений в многоквартирных и частных домах.


При самостоятельной транспортировке приобретенного газового баллона, ознакомиться с правилами безопасности при его транспортировке, а также с правилами безопасности при замене пустого баллона.


Баллоны со сжиженным газом должны быть защищены от солнечного и иного теплового воздействия. Баллоны, устанавливаемые в помещениях, должны находиться от радиаторов отопления и других отопительных приборов на расстоянии не менее 1м, а от источников тепла с открытым огнем - не менее 5м. Хранение таких баллонов в подвальных помещениях запрещается.


При обнаружении утечки газа - произвести стравливание газа из баллона. Для этого необходимо разместить баллон на пустыре, но не в низменном месте, в лежачем положении и периодически открытием вентиля стравить газ из баллона. Дождаться полного рассеивания газа, не допуская открытого огня, курения. Неисправный баллон вернуть на пункт выдачи баллонов.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Какой баллон купить новый или б/у? Какой баллон купить новый или б/у?
Информация может быть не достоверна
При покупке баллонов у многих возникает вопрос: Какой баллон выбрать новый или б/у?
06.08.2013

Статьи и публикации других компаний:

Новый баллон или б/у Новый баллон или б/у
Информация может быть не достоверна
Особенности выбора между новыми газовыми баллономи и бывшими в упореблении
31.08.2015
Информация по газовым баллонам Информация по газовым баллонам
Информация может быть не достоверна
Правила обращения с газовыми баллонами в быту
06.05.2015
Кабель сварочный Кабель сварочный
Информация может быть не достоверна
Сварочный кабель. Конструкция и как его правильно выбрать.
30.08.2015
Марки электродов Марки электродов
Информация может быть не достоверна
Популярные марки электродов, их свойства и классификация.
31.08.2015
Зарубежные электроды Зарубежные электроды
Информация может быть не достоверна
Сварочные электроды зарубежного производства
31.08.2015
Информация о продавце
  • +7 (831) 262-12-25
  • Кстово, промзона, 8
  • www.gcnn.ru
Реализация технических газов (кислород, пропан, ацетилен, углекислота, аргон, азот). Доставка технических газов специализированным транспортом. Продажа, покупка баллонов.
×