Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 338 (+2)
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Что представляет собой обрезная доска 2-го сорта?
Информация может быть не достоверна

Что представляет собой обрезная доска 2-го сорта?
15.12.2013
Обрезная доска 2-го сорта на обрешетку, опалубку, черновые полы.

При предложении Нашим покупателям обрезного пиломатериала 2-го сорта, многие задаются вопросом: что из себя он представляет и где его можно использовать в строительтве. В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос. Начнем с того, что во-первых из себя представляет обрезная доска. Основное отличие обрезной доски —это отсутствие обзола (края доски с корой, когда её выпиливают из бревна). По стандарту разрешён небольшой обзол, но его значение минимально и строго нормировано.Обрезная доска – одна из самых востребованных и популярных в строительстве. Разные сорта применяются, как в работах по внешней и внутренней отделке помещений, так и в черновых работах. Обрезная доска второй сорт применяется для изготовления черновых работ при строительстве деревянного дома. Из нее делают черновой пол и опалубку, а еще настилают обрешетку под крышу, а также используют для возведения строительных лесов. Пиломатериал второго сорта не имеет претензий по качеству и является экономным продуктом по своей цене. Для обрезной доски 2 сорта характерна одна рабочая поверхность, вторая – не обрабатывается, с нее срезается все лишь верхняя кромка, по краям оставляя обзол. Используется в строительстве исключительно рабочая сторона. Из-за небольшой толщины применение данной обрезной доски существенно ограничено. Теперь Вы знаете как можно немного сэконмить на постройке Вашего дома. Звоните нам, он у нас всегда есть и в огромном количестве.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Шканты для строительства Шканты для строительства
Информация может быть не достоверна
Шканты для сборки сруба широко используются в домостроении
02.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Одним из самых популярных и востребованных строительных материалов в настоящее время является газосиликатный блок. Газосиликатный блок активно используется в строительстве жилья в Европе и России.
07.08.2012
Отправляем продукцию в любые регионы РФ!!! Отправляем продукцию в любые регионы РФ!!!
Информация может быть не достоверна
Пиломатериалы бук, дуб, ясень
27.11.2012
Газобетон YTONG: строй дом с умом !!! Газобетон YTONG: строй дом с умом !!!
Информация может быть не достоверна
Газобетон давно известен в нашей стране и пользуется заслуженной популярностью у российских строителей и проектировщиков.
10.01.2014
На современном этапе, в условиях, где надежные и удобные материалы приходят на смену устаревшим и экономически невыгодным, особо стоит отметить строительство в несъемной пенополистирольной опалубке
09.11.2014
Террасная доска Террасная доска
Информация может быть не достоверна
Террасная доска служит напольным покрытием на верандах, открытых террасах, балконах, в садовых беседках. Используется на причалах, пирсах, эксплуатируемых кровлях.
17.07.2013
Доска пола массив Доска пола массив
Информация может быть не достоверна
Доска пола-это шпунтованное погонажное изделие, изготавливаемое на современном высокоточном деревообрабатывающем оборудовании из отборной доски. Влажность качественного изделия не должна превышать 12%
09.01.2015
Информация о продавце
  • +7 (910) 101-82-80
  • г. Нижний Новгород, ул. Восточный проезд,11
  • leskray52.ru
Производство и реализация обрезных и необрезных пиломатериалов из хвойных пород древесины.
×