Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 564 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Подушки из пуха и пера
Информация может быть не достоверна

Подушки из пуха и пера
07.01.2015
Нас с Вами интересуют подушки с натуральными наполнителями, а именно – пух и перо, и их смеси - это то сырье, с которым мы работаем.

По единодушному мнению специалистов, подушка, наполненная пухом и пером, – была, есть и будет лучшей.Конечно, в том случае, если у хозяина подушки нет аллергии на пух и перо (аллергию на пыль и сапрофитов, в случае правильного ухода, мы исключаем). 

Если Вы задумались о покупке новых подушек из пуха и пера, имейте в виду, что их стоимость зависит от качества обработки, размера и процентного соотношения наполнителей: чем выше процент пуха в подушке – от 2% до 90%, тем она дороже. 

Оптимальное соотношение пера к пуху – дело индивидуального выбора. Если хотите жесткую подушку – процент пера должен быть выше, если мягкую –  с большим процентом пуха. 

А вот владельцы пуховых подушек и перин, которые достались им в наследство от заботливых бабушек, могут только порадоваться, ведь сегодня настоящие пуховые подушки являются, чуть ли не роскошью и стоят недешево. А Ваши старые любимые подушки, в случае правильного ухода, верно прослужат Вам еще долгие годы.

Натуральные наполнители имеют огромное множество преимуществ, но не забывайте – они нуждаются в специальном уходе!



 

Для любознательных (а точнее, тех, кто заботится о своем здоровье, комфорте и кошельке) еще немного информации.

Пух растет в оперении только водоплавающих птиц: гусей и уток. Он защищает птиц не только от холода, но и от перегрева. Наиболее ценный по своим качествам гусиный пух, он уступает только пуху северной гаги.

По форме пух похож на снежинки, имеет такие же разветвления. В отличие от пера пух не имеет ости, только небольшую сердцевину, от которой идут кератиновые бородки со множеством отростков. Эти отростки сцепливаются между собой и придают пушинке форму шара.

Пушинки прочные, гибкие, упругие, поэтому пух практически не свойлачивается, изделия из него сохраняют свои свойства во время эксплуатации долгое время. Большое количество пушинок, соприкасаясь между собой, создают закрытые воздушные прослойки и обеспечивают высокую теплоизоляцию. 

Пух - самый теплый наполнитель для постельных принадлежностей. Он лёгок, как воздух, и нежен. На 1 кг пуха приходится от 400 тысяч до 2 миллионов пушинок. 

Тело спящего человек испаряет за ночь до 600г влаги. Пух обладает уникальной способностью поглощать влагу и, надежно сохраняя тепло, позволяет беспрепятственно испаряться лишней влаге в окружающий воздух. Кожа остается сухой, не переохлаждается, что способствует здоровому сну. К тому же, благодаря прекрасной теплопроводимости, пуховые вещи обладают замечательным свойством: в жару под ними не жарко, а в мороз - не холодно.

Подведем небольшой итог о свойствах изделий с наполнителем
из пуха и пера:


•    Уникальные теплозащитные свойства. 

•    Оптимальный температурный режим. 

•    Высокая гигроскопичность: впитывают и испаряют влагу. 

•    Воздухопроницаемость: позволяют телу дышать. 

•    Малый удельный вес и большой объём. 

•    Мягкость изделий в сочетании с упругостью.

Природа наградила нас поистине великолепным натуральным материалом, из которого получаются лучшие постельные принадлежности!

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать подушку? Как выбрать подушку?
Информация может быть не достоверна
СОВРЕМЕННЫЙ рынок подушек весьма разнообразен. При выборе подушки необходимо обратить внимание на ее форму, размер и наполнитель.
11.07.2010
Как Вы спите? Как Вы спите?
Информация может быть не достоверна
Как известно, человек треть своей жизни проводит во сне, но, к сожалению, не заботиться об этом должным образом.
11.07.2010

Статьи и публикации других компаний:

Сухая Чистка Подушек!
Информация может быть не достоверна
Реставрация подушек и перин – как это происходит?
08.11.2010
Информация о продавце
Реставрация и сухая чистка (без применения химикатов) подушек и одеял в Нижнем Новгороде.
×