Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Предпродажный ремонт
Информация может быть не достоверна

10.01.2015
Любой недочет в квартире вызывает у покупателя мысли о том, что о квартире не заботились. А это значит, после покупки, откроются серьезные недостатки.
Предпродажный ремонт
 

Любой недостаток квартиры может стать поводом для торга.  Даже мелкие поломки вызывают у покупателя негативные эмоции и мысли о том, что о квартире не очень хорошо заботились и значит, после покупки откроются более серьезные недостатки. Любые сомнения покупателя разрешаются не в Вашу пользу.

Совет:  Починить краны, дверной звонок и замок, заменить перегоревшие лампочки, заплатить за домофон, приклеить линолеум, подкрасить окрашенные поверхности, отдраить до блеска сан.технику, плиту и т.д.

"Убитый" подъезд сделает продажу долгой и малодоходной, т.к. сигнализирует о наличии неблагополучных соседей,  ЖЭКе или ТСЖ, халатно относящимся к своим обязанностям и общем плохом состоянии дома.

Совет: Обратитесь в управляющую компанию и заставьте ее привести подъезд в надлежащее состояние. Следите за тем, чтобы в подъезде во время показов было убрано, не было неприятных запахов и горели все лампочки.

В ярко освещенных помещениях хорошо видны недостатки: пятна, выцветшие обои, неровные стены и т.д. Но в тоже время, освещение делает помещения более позитивными и привлекательными.

Совет:  Важно соблюсти баланс и отрегулировать яркость в каждой комнате так, чтобы она смотрелась наиболее выигрышно. Можно задействовать и боковые светильники в том числе. Свет перед показом следует включать везде.

Хлам съедает пространство и делает помещение визуально меньше и теснее,  делает его темнее, неуютным и грязным. Вместо того, чтобы рассматривать квартиру, покупатель будет цепляться взглядом за вещи и думать о том,  как бы быстрее убежать.

Совет: Вещи, которые вы будете перевозить в новую квартиру, но которыми не пользуетесь, нужно упаковать и спрятать. Вещи, которые вы забирать не будете, нужно подарить или выбросить. Вещи личного пользования лучше убирать так, чтобы покупатель их не видел.

Домашние животные мешают продаже квартиры, придают ей специфический запах, может попасться покупатель у которого аллергия на шерсть или который просто не любит животных.

Совет:  Проветрите квартиру перед показом. Вымойте с дезинфицирующим средством и спрячьте лоток и миски для корма. 

Консультация: т. 8-962-505-08-05, 8-962-518-10-11, 8-953-564-46-86

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Приняв решение о продаже квартиры, Продавец должен провести у себя ревизию документов. Все ли документы есть в наличии?
09.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Дом или квартира Дом или квартира
Информация может быть не достоверна
Как определиться с выбором? Какие плюсы и минусы проживания в квартире и в частном доме. В данной статье мы попробуем в этом разобраться.
25.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (962) 505-08-05
  • г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д.40, офис 207
  • gorodnn.com
Агентство недвижимости «Городской район» создано на базе филиала крупнейшего российского агентства — Московского инвестиционного агентства недвижимости "Миан".
×