Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 558 (+1)
Товары и услуги:21 336 (+1)
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Релье́ф — вид изобразительного искусства
Информация может быть не достоверна

Релье́ф — вид изобразительного искусства
25.02.2016
Виды рельефа: Барельеф, Горельеф, Контррельеф, Койланаглиф.

Релье́ф — вид изобразительного искусства, один из основных видов скульптуры, в котором всё изображаемое создаётся с помощью объёмов, выступающих над плоскостью фона. Выполняется с применением сокращений в перспективе, обыкновенно рассматривается фронтально. Рельеф таким образом противоположен круглой скульптуре. Фигурное или орнаментальное изображение выполняется на плоскости из камня, глины, металла, дерева с помощью лепки, резьбы и чеканки.

В зависимости от назначения различаются архитектурные рельефы (на фронтонах, фризах, плитах).

Виды рельефа:

Барельеф (фр. bas-relief — низкий рельеф) — вид скульптуры, в котором выпуклое изображение выступает над плоскостью фона, как правило, не более чем на половину объёма.
Горельеф (фр. haut-relief — высокий рельеф) — вид скульптуры, в котором выпуклое изображение выступает над плоскостью фона более чем на половину объема.
Контррельеф (от лат. contra — против и «рельеф») — вид углублённого рельефа, представляющий собой «негатив» барельефа. Применяется в печатях и в формах (матрицах) для создания барельефных изображений и инталий.
Койланаглиф (или en creux (анкрё)) — вид углублённого рельефа, т.е. вырезанный на плоскости контур. В основном, применялся в архитектуре Древнего Египта, а также в древневосточной и античной глиптике.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Гипс Гипс
Информация может быть не достоверна
Гипс — это уникальнейший материал, который собрал в себе все наиболее важные достоинства, необходимые при внутренней отделки помещений.
25.02.2016
Эксперименты с изделиями из гипса Эксперименты с изделиями из гипса
Информация может быть не достоверна
Как известно, интерьер любой комнаты складывается из мелочей.
25.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Рулонная штора «Зебра» — это вид рулонных штор новейшего поколения. Она имеет двойное полотно, состоящее из чередующихся полос прозрачной легкой сетки/ вуали и плотной декоративной непрозрачной ткани.
11.09.2012
Какая из елок на празднование Нового года лучше: срубленная в лесу или искусственная?
18.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (950) 346-95-28
  • Нижегородская обл., Балахнинский р-он, п. Лукино
  • vk.com/club_relef
Изделия из экологически чистого, высокопрочного гипса для внутренней отделки помещений, картины и панно. Так же у нас вы найдёте авторские подарки ручной работы, изделия для творчества и декупажа!
×