Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Лак бакелитовый
Информация может быть не достоверна

Лак бакелитовый
24.05.2018
Лак бакелитовый представляет собой раствор фенолоформальдегидной смолы резольного типа в этиловом спирте. Лак предназначен для склеивания, пропитки, покрытия различных материалов.

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой, предварительно очищена от пыли, жировых и других загрязнений, ржавчины, окалины. Перед нанесением лак тщательно перемешивают. После нанесения на поверхность пленку подвергают бакелизации, т.е. термической обработке по специальному режиму с постепенным повышением температуры до 160 °С, в результате чего образуется полимер сетчатой структуры. Время желатинизации при температуре 150 °С - 50-120 сек. При нанесении кистью - расход 110-120 г/м2.

Гарантийный срок хранения - 3 месяца со дня изготовления.

Условия хранения при температуре не выше 20 °С, исключая попадание прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

Лак бакелитовый ЛБС-1 (ГОСТ 901-78)

Лак ЛБС-1 предназначен для производства бумажно-тканевых бакелезированных изделий технического назначения, для склеивания, пропитки, покрытия различных материалов, для защиты теплообменной и другой аппаратуры от воздействия технической горячей воды, слабых и средних растворов кислот и солей, для окраски нефте- и бензобаков, в составах связующих для слоистых пластиков. Имеет широкий спектр действий и высокий уровень качества покрытия.

В лаке бакелитовом марки ЛБС 1, применяемом для пропитки обмоток электродвигателей, не допускается наличие взвешенных частиц.

Основной задачей всех лаков является создание некой защитной плёнки, которая состоит или из органического, или из неорганического полимера.

Лак ЛБС-1 отличается тем, что создаваемая плёнка прозрачная, скрывает поверхности и не меняет первоначальный вид предмета. Это практически идеальный вариант при создании надёжной защиты от различных влияний, разрушений, проникновений пыли, воды.

Что же позволяет лаку ЛБС-1 образовывать такую надёжную и эстетическую на вид плёнку? Это то же растительное масло, конечно же, после прохождения различных обработок, смолы (янтарь, канифоль). Помимо этого - целлюлоза, также после специальных обработок, так как в первоначальном виде использоваться для подобных целей не может.

Вообще, при изготовлении лаков, используют гораздо большее количество синтетических материалов, чем натуральных. Это и эпоксидные, алкидные и прочие смолы, карбомидо- и меламиноформальдегидные вещества и другие материалы. Для производства лаков всегда используют растворители или разбавители. Чаще всего это органические растворители либо простая вода.

Для поддержания общей цветовой гаммы всего дизайна помещения, в лак ЛБС-1 могут добавляться красители.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Клей ВС-10 Т Клей ВС-10 Т
Информация может быть не достоверна
Мы предлагаем своим клиентам широкий ассортимент продукции, в том числе различные клеи для разных сфер применения. В данной статье более подробно расскажем о клее ВС-10Т.
24.05.2018
Клей БФ-2 БФ-4 Клей БФ-2 БФ-4
Информация может быть не достоверна
Фенолополивинилацетальные клеи применяются для склеивания металлов и неметаллов во всех областях народного хозяйства
24.05.2018
Органичекское стекло Органичекское стекло
Информация может быть не достоверна
ОРГСТЕКЛО МАРКИ ТОСП (ЛИТОЕ): ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ПРОИЗВОДСТВО И ПРИМЕНЕНИЕ МАТЕРИАЛА
24.05.2018
Джутовый канат, верёвка Джутовый канат, верёвка
Информация может быть не достоверна
Джутовая веревка широко применяется для декоративного оформления помещений в промышленности и строительстве, для упаковки продукции.
24.05.2018

Статьи и публикации других компаний:

Ткани в постельном белье. Ткани в постельном белье.
Информация может быть не достоверна
Ткани в постельном белье.
16.05.2010
Строительные и отделочные материалы от фирмы МАСТЕРОК:подвесные потолки, реечные потолки, керамическая плитка, межкомнатные двери, сухие смеси, жалюзи,
28.05.2010
Террасная доска Террасная доска
Информация может быть не достоверна
Террасная доска служит напольным покрытием на верандах, открытых террасах, балконах, в садовых беседках. Используется на причалах, пирсах, эксплуатируемых кровлях.
17.07.2013
Ужесточение нормативов по теплоизоляции зданий и сооружений за последнее десятилетие накладывает определенные требования на применяемую теплоизоляцию при их реконструкции.
25.06.2014
Деревянные евроокна Деревянные евроокна
Информация может быть не достоверна
Из каких материалов мы производим евроокна
27.03.2015
Выбор паркета Выбор паркета
Информация может быть не достоверна
Ах паркет
07.01.2016
Информация о продавце
  • +7 (920) 053-44-93
  • г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Продажа полимерной, химической продукции, канаты, клеи.
×