Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 558 (+1)
Товары и услуги:21 336 (+1)
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Саморегулирующийся кабель для обогрева труб водостоков карнизов дорожек
Информация может быть не достоверна

Саморегулирующийся кабель для обогрева труб водостоков карнизов дорожек
02.09.2011
Саморегулирующиеся нагревательные кабели по надежности и экономичности превосходят обычные резистивные кабели. Кабель для обогрева труб, кровли, водостоков

Саморегулирующийся греющие кабели автоматически регулируют теплоотдачу в зависимости от температуры окружающей среды: с уменьшением температуры среды мощность кабеля возрастает; наоборот, с увеличением температуры мощность кабеля автоматически падает, поэтому он не перегревается и не перегорает. Эффект саморегуляции основан на использовании специальной полупроводниковой матрицы, изменяющей свои проводящие свойства в зависимости от температуры среды. С падением температуры сопротивление матрицы снижается и, следовательно, увеличивается протекающий ток, что приводит к росту тепловой мощности кабеля и нагреву его поверхности. При возрастании температуры происходит обратный процесс.

Интересно, что каждый участок саморегулирующегося кабеля изменяет свои свойства независимо от других участков. "Умные" кабели не боятся мусора, взаимных соприкосновений и самонахлестов; легко адаптируются к сильным морозам и, главное, существенно экономят электроэнергию.
Компания Комцентр Стратегия предлагает кабель саморегулирующийся греющий от корейской фирмы
Fine Korea.

Компания Fine Korea производит широкий диапазон саморегулирующихся греющих кабелей для строительной индустрии. Это тепловые кабели для горячего водоснабжения, позволяющие отказаться от лишнего звена в системах с обратной циркуляцией воды, кабели для эффективной защиты трубопроводов от замерзания, а также саморегулирующийся кабель обогрева кровли и систем обогрева водостоков, обогрева полов, обогрева площадок открытого типа.

В зимний период трубопроводы находятся в зоне риска замерзания. Зачастую при низких температурах бывает не достаточно обычной теплоизоляции, и требуются дополнительные схемы обогрева трубопроводов. Наилучший вариант в этом случае – саморегулирующий кабель, который можно проложить как внутри трубы, так и снаружи. Кабель саморегулирующийся нагревательный самостоятельно поддерживает нужную температуру, обеспечивает надежный обогрев и защиту от конденсата.

Используя саморегулирующийся кабель, обогрев кровли и водостока будет наиболее эффективным.

Гарантированный срок эксплуатации кабеля самрег не менее 20 лет. Являясь долговечными, они полностью оправдывают себя, многократно экономя расходы по обслуживанию системы. Используя шаг укладки 20-30 см., нетрудно определить, что саморегулирующего кабеля необходимо всего 4 метра на 1 кв. м.

Существует четыре типа кабеля самрег производства Fine Korea:

·        SRL - неэкранированный кабель с наружной изоляцией из модифицированного полиолефина, предназначенный для обогрева трубопроводов;

·        SRF CR - экранированный кабель с наружной изоляцией из модифицированного полиолефина, предназначенный для обогрева трубопроводов, желобов и крыш;

·        GRX - кабель с наружной изоляцией из стойкого к ультрафиолетовым лучам и химическим реагентам полимера, сличающийся повышенной стойкостью к механическим нагрузкам и предназначенный для обогрева желобов и крыш;

·        HWSRL - кабель для промышленного использования с широкой гаммой конструкций.

·        HML - kабели используют для обогрева трубопроводов и резервуаров различного назначения

Перед электромонтажом следует досконально изучить инструкцию по монтажу саморегулирующего кабеля. Для классификации cаморегулирующихся кабелей применяют два показателя:

·        первый показатель — мощность погонного метра кабеля при 10 °С,

·        второй показатель — мощность кабеля во льду или в воде.

Саморегулирующиеся кабели очень надёжны, экономичны, при электромонтаже их можно нарезать на необходимые длины, при некачественном электромонтаже соединительных и концевых муфт и попадании влаги на тепловыделяющую матрицу возможен выход кабеля из строя. К кабелям для систем обогрева в большинстве случаев предъявляются повышенные требования. При использовании для систем обогрева необходимо обеспечить высочайший уровень электробезопасности, поэтому кабели для таких применений имеют экран из металлической или медной сетки между внешней изоляцией и изоляцией жил, этот экран следует заземлять.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Недорогие отопительные газовые котлы Недорогие отопительные газовые котлы
Информация может быть не достоверна
Газовый котел отопления - это генератор тепла и устройство, в котором в результате сжигания топлива вырабатывают необходимое тепло. Газовые котлы двухконтурные
17.08.2011
Гофрированные трубы из нержавеющей стали для эффективного водяного теплого пола
01.11.2011
Теплоносители для системы отопления дома Теплоносители для системы отопления дома
Информация может быть не достоверна
Продажа теплоносителей отопление для индивидуального дома Состав теплоносителей отопления зависит от назначения самой системы
17.10.2014
Мобильные кондиционеры в быту Мобильные кондиционеры в быту
Информация может быть не достоверна
Мобильные кондиционеры по своему устройству похожи на оконные кондиционеры. Он стоит на полу по этой причине называют «напольными кондиционерами»
17.08.2011

Статьи и публикации других компаний:

ООО «Территория Комфорта» предлагает современные решения для тепла дома – электрические системы обогрева.
10.03.2016
Инфракрасный саморегулирующийся теплый пол Инфракрасный саморегулирующийся теплый пол
Информация может быть не достоверна
Cовременная сплошная энергосберегающая инфракрасная пленка для системы Теплый пол, премиум класса с применением карбоновых нанотрубок. С эффектом саморегуляции*. Ширина 0,5 и 1 м.
14.02.2019
Котел Chaffoteaux (Шафото) Alixia 24 FF (закрытая камера) Котел Chaffoteaux (Шафото) Alixia 24 FF (закрытая камера)
Информация может быть не достоверна
Настенный двухконтурный газовый котел ALIXIA сочетает в себе простоту и все технические функции, необходимые для оптимальной работы, надежности, практичности и безопасности.
17.01.2014
Замена труб. Водопровод, Отопление. Канализацуия Замена труб. Водопровод, Отопление. Канализацуия
Информация может быть не достоверна
22.09.2014
Общая информация Монтаж трубопроводов систем холодного и горячего водоснабжения и отопления должен осуществляться в соответствии с требованиями действующих нормативных документов:
18.01.2021
Газовые двухконтурные настенные котлы Electrolux Газовые двухконтурные настенные котлы Electrolux
Информация может быть не достоверна
GCB 24 Basic X i – настенный газовый котел с открытой камерой сгорания от компании «Electrolux» (Швеция).
19.10.2011
Информация о продавце
  • +7 (831) 213-63-85
  • Нижний Новгород, ул. Минеева, 29a, строительный рынок, место 11
  • www.k-strategia.ru
Теплый пол, нагревательные маты, терморегуляторы, радиаторы, греющий кабель, электрические котлы, инфракрасная пленка, гибкие подводки, гофрированная нержавеющая труба, резьба, трубы, краны шаровые
×