Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 556
Товары и услуги:21 335
Статьи и публикации:1 702
Тендеры и вакансии:350

Водоснабжение и канализация в частном доме.
Информация может быть не достоверна

Водоснабжение и канализация в частном доме.
13.02.2015
Есть два варианта устройства инженерных канализационных сетей. Это сети, которые устраиваются в новостройке и сети для частного дома, в котором уже живут люди.
Водоснабжение и канализация в частном доме.

Есть два варианта устройства инженерных канализационных сетей. Это сети, которые устраиваются в новостройке и сети для частного дома, в котором уже живут люди. Конечно же, реализовать первый вариант не составит большого труда. Ведь закладывание проекта канализационной сети проводится в стадии проектирования самого дома. Это значит, что есть возможность спланировать точно, где будут находиться будущие точки водозабора, а так же заранее определиться, где будут находиться необходимые технологические отверстия в стенах и в фундаменте. А если нужно произвести благоустройство эксплуатируемого дома, то на реализацию задумки уйдет гораздо больше времени и усилий. Но и эти удобства возможно создать при желании.

канализация в частном доме 1a           канализация в частном доме 2a          канализация в частном доме 3a


Итак, начинать надо с того, чтобы точно был определен источник, из которого вода будет подаваться к дому. Если возле строения не проходит центральный водопровод, необходимо бурить артезианскую скважину или колодец. После определения источника воды, нужно понять тип очистного сооружения, который максимально будет подходить к конкретному участку. Это может быть септики или выбор может пасть на станцию глубокой очистки.

Станция глубокой биоочистки будет давать очень высокую степень очищения воды. Установка такая довольно компактна, работает бесшумно и не выделяет неприятных запахов. Но недостатком служит постоянная энергозависимость станции. Снабжение электрическим током должно быть бесперебойным. Да и стоимость такой станции очень велика.

Септик куда дешевле такой станции. Но при установке септиков нужно подумать и о полях фильтрации. И не на каждом виде грунта представляется возможным установить поля фильтрации.

Если речь идет об установке канализации и водоснабжения на дачном участке, то можно пользоваться более экономичными вариантами. Это может быть накопительная емкость, выгребная яма.

канализация в частном доме 1a          канализация в частном доме 1a          канализация в частном доме 6a


Если уже скважина пробурена, нужно установить насос для подачи воды и трубопровод, по которому она будет идти к дому. Обязательно внимательно нужно подойти к установке фильтров. Они должны довести характеристику воды, взятой из скважины, до состояния питьевой воды. Затем делается монтаж всей канализационной системы. И самый последний этап устройства водоснабжения и канализации в частном доме – пуск и наладка цикла работы.

Если все сделано правильно, такая система еще долгие годы не будет напоминать о своем существовании.

Статьи и публикации других компаний:

Замена труб. Водопровод, Отопление. Канализацуия Замена труб. Водопровод, Отопление. Канализацуия
Информация может быть не достоверна
22.09.2014
СанТехМастер. 24часа СанТехМастер. 24часа
Информация может быть не достоверна
Водопровод, отопление, канализация. Устраню течь водопроводной трубе, стояке, устраню неполадки с отоплением, прочищу канализацию. Звоните, договоримся! 8(962)515-34-15 Валерий.
18.04.2015
Что такое водосчетчики Что такое водосчетчики
Информация может быть не достоверна
Понятие «счетчик воды» появилось в нашей повседневной речи совсем недавно, несколько лет назад. И большинство из нас понимают его смысл, но не многие знают, как устроен прибор учёта воды.
12.09.2012
Установка душевой кабины, ванны, и другой сантехники. Опытный сантехник
13.01.2014
С Новым Годом!!! С Новым Годом!!!
Информация может быть не достоверна
С Новым Годом!!!
19.01.2015
Как вызвать сантехника Как вызвать сантехника
Информация может быть не достоверна
Водоснабжение, Отопление, Канализация. Все виды работ Вызов специалиста по телефону: 8(962)515-34-15 Владимир Без выходных. В аварийной ситуации- КРУГЛОСУТОЧНО!
17.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (831) 291-11-95
  • 603147, г. Нижний новгород, ул. Юлиуса Фучика, д. 60
Прочистка канализации устранение засоров.
×