Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 558 (+1)
Товары и услуги:21 336 (+1)
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Горячее или холодное цинкование?
Информация может быть не достоверна

09.06.2016
BPM-Technologis. О выборе метода цинкования

Для экспертов этот вопрос уже давно снят с обсуждений, поэтому материал, подготовленный специалистами БПМ-Технолоджис, будет полезен всем, кто не углублен в эту тему, не следит за развитием технологий в отрасли цинкования и у кого нет на это ни времени, ни желания.

В странах Европейского союза проблема выбора не обозначена вовсе, поскольку кроме метода горячего цинкования никакой другой не используется. Только на территории одной Германии работают около трехсот заводов (в России их 50), выпускающих горячецинкованные металлоконструкции. Чтобы понять, почему этот способ является стандартом качества в изготовлении антикоррозийных покрытий, не нужно быть специалистами, хватит и общих знаний о разнице между технологиями горячего и холодного цинкования.

Цинк наносится на металлическую поверхность с одной целью – защитить металл от атмосферных осадков, окисления и другого физико-химического воздействия, которое приводит к самопроизвольному разрушению металла (коррозии). Значит первое, на что нужно смотреть при выборе метода цинкования – долговечность и стойкость покрытия.

При горячем способе металлоконструкция погружается в ванну с расплавленном цинком и окунается в нее несколько раз, тем самым равномерно покрывая всю, даже труднодоступную поверхность (углы, внутренние части, мелкие детали). В этом случае адгезия происходит на молекулярном уровне, то есть обеспечивается сплав верхних слоев металла с покрытием.

При холодном способом цинкования покрытие наносится вручную, пулевизатором или другими инструментами. То есть вероятность пропустить «закрытые» места конструкций часто доходит до 100%. К тому же соединение с покрытием происходит только в виде железосиликатных связей, которые легко разрушаются, тем более в агрессивной среде. Важно еще и то, что клиентам нужно лично следить за тем, чтобы соблюдались все правила при холодном цинковании, поскольку на рынке очень много предложений провести работу «кустарным способом». Нужно смотреть за тем, чтобы покрытие наносилось и застывало при определенных погодных условиях, чтобы была проведены устранения дефектов и проверки толщины слоя. Но главное, о чем умалчивают многие компании, предлагающие метод холодного цинкования – состав покрытия. На металлоконструкцию на самом деле наносится обычная краска, которая содержит молекулы цинка. Все дело в позиционировании. «Холодное цинкование» - отличный рекламный ход, который «предлагает» смотреть на краску с содержанием цинка, как на антикоррозийное покрытие. Разумеется ее срок службы будет сильно отличаться от горячецинкованных покрытий.  

Задокументированный 110-летний срок службы горячецинкового покрытия (ГЦ) хоть и является рекордом, но производители все же заявляют средний срок службы изделий от 50 до 70 лет в обычной, и 15-20 лет в агрессивной среде. К ней можно отнести морскую атмосферу, где гирячецинкованные покрытия защищают конструкцию более 15 лет, тогда как цинконаполненные покрытия (ЦНП) смогут продержаться от силы 1,5 года. Даже в пресной воде их сроки составляют не более 2-3 лет.

В случае механических повреждений поверхности металлоконструкции используют ЦНП, поскольку так быстрее и дешевле «замазать» поверхность, но с того эту процедуру придется проводить регулярно.

Еще одним важным параметром является стоимость. Низкая цена и высокое качество горячецинкованых покрытий достигаются в счет возможности объемной обработки металла методом погружения, а также за счет высокой степени механизации и автоматизации производстенного процесса.

Подводя итоги можно сказать, что метод горячего цинкования применют для покрытия изделий слоем цинка, когда главная его цель – долговеная защита. Если компании нужно ежегодно контролировать и проверять состояние покрытия и тратить деньги ремонтные работы, тогда холодное цинкование – лучший выбор.

На заметку. БПМ-Технолоджис – российский эксперт в защите изделий от коррозии. Компания разрабатывает и производит под реализацию высокотехнологичные линии горячего цинкования металла «под ключ». Приобрести оборудование можно на самых выгодных условиях. Стоимость готовой технологии составляет всего 22 миллиона рублей, срок изготовления - 16 недель. За консультациями и более подробной информацией обращайтесь по телефонам: 8 800 250 24 52, 8(831) 462 07 82.

 

По материалам: БПМ-Технолоджис (производство линий горячего цинкования).

 

Контактная информация:

Сайт компании: http://bpm-t.com

E-mail: info@bpm-t.com

Тел: 8(800)250 24 52, 8(831)462 07 82;

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Сервис по поиску заводов, оказывающих услуги антикоррозийной защиты металлов
20.07.2016
Открытие завода цинкования металла Открытие завода цинкования металла
Информация может быть не достоверна
Сейчас сфера горячего цинкования металла находится на этапе интенсивного развития. Открытие специализированного завода на данном направлении является перспективным решением
25.04.2016
Система водоснабжения - это важнейший элемент коммуникаций в доме или квартире. И чтобы она прослужила как можно дольше, следует выбирать качественные трубы
03.06.2016
Заводы горячего оцинкования - выгодный бизнес!
Информация может быть не достоверна
Горячее цинкование, как метод защиты металла от коррозии, а также интересное направление для развития бизнеса, привлекает все большее внимание российских предпринимателей
17.06.2016
Какой вид бизнеса является актуальным в 2016 году?
Информация может быть не достоверна
Предприниматели всегда ищут прибыльный вид бизнеса. Идей очень много. На какой остановиться? Выгодным вариантом является открытие завода горячего цинкования
22.06.2016
Результаты деятельности предприятия, оказывающего услуги по горячему цинкованию, зависят от ряда факторов.
08.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Как сэкономить на строительстве частного дома?
Информация может быть не достоверна
Приступая к строительству дома, возникает множество вопросов. Когда лучше начинать строительство дома? Возможно ли сэкономить на строительстве дома, не теряя при этом в качестве?
18.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (800) 250-24-52
  • 603062, Россия, г. Нижний Новгород ул. Горная д.11, корп. 1, офис 6
  • bpm-t.com/
«БПМ-Технолоджис» - производственно-инжиниринговая компания. В данный момент специализируется на изготовлении оборудования, агрегатов, участков, модулей, линий и заводов горячего цинкования.
×