Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 563 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Хозйяственные нужды на предприятии
Информация может быть не достоверна

Хозйяственные нужды на предприятии
20.09.2017
Упаковочные материалы для хозяйственных нужд организации.

На рынке сегодня представленно огромное разнообразие упаковочных материалов, которыми пользуются как большие производства, так и малые предприятия в целях хозяйственных нужд. Они служат для сохранения продукции в товарном виде и транспортировке его по месту назначения в целости.
Самым распространенным упаковочным материалом является скотч (клейкая лента) и стрей-пленка (стретч).

Скотч подразделяется по характеристикам:

  • ширина
  • толщина
  • намотка

У стретч-пленки похожие характеристики:

  • ширина
  • толщина
  • вес рулона - от него зависит метраж

Не всегда заявленные характеристики соответствуют реальным параметрам. И если ширину можно легко проверить, вооружившись линейкой, то узнать точные параметры толщины достаточно проблематично, во всяком случае без специальных приборов, в частности микрометра. Возникает вопрос, каким же образом определить соответствие реальной толщины и намотки?

Для определения метража стрейч-пленки достаточно знать вес рулона. Самые распространенные параметры: 450мм / 17 мкм / вес 2 кг - 285 метров и 500мм / 20 мкм / вес 2,48 кг - 270 метров. Учитывается только чистый вес пленки (нетто) без учета втулки.

Для определения толщины и намотки скотча существует специальная маркировка с внутренней стороны втулки. У скотча с реальной намоткой 66 или 132 метра на втулке указана маркировка UNIBOB. Цифра обозначает толщину, например UNIBOB-400 соответствует толщине 40мкм, UNIBOB-500 - толщине 43мкм и т.д.
Таким образом, приобретая клейкую ленту UNIBOB можно быть уверенным, что заявленные параметры будут соответствовать указанной маркировке.

Для каждой толщины имеются рекомендации по применению:

UNIBOB-400 (40 мкм) - ленты предназначены для бытового применения, либо для заклеивания гофрокоробов с продукцией весом не более 1-2 кг

UNIBOB-500 (43 мкм) - ленты обладают достаточной прочностью и клейкостью для упаковки грузов весом до 4-5 кг, которые в дальнейшем будут храниться при положительной температуре и невысокой влажности.

UNIBOB-600 (45 мкм) - ленты обладают достаточной адгезией для упаковки грузов средней тяжести до 5-7 кг. Подходят для упаковки продукции с последующим хранением на холодных складах.

UNIBOB-700 (47 мкм) - ленты более высокой клейкости, допустимы для использования в условиях повышенной влажности, запыленности.

UNIBOB-805 (50 мкм) - используются для упаковки продуктов, хранящихся в морозильных камерах (мороженое, полуфабрикаты). Рекомендованы для упаковки коробов весом до 15-25 кг, а также для грузов, транспортируемых на дальние расстояния.

Статьи и публикации других компаний:

Полипропиленовые мешки Полипропиленовые мешки
Информация может быть не достоверна
Полипропиленовые мешки: описание, применение, свойства, классификация.
09.04.2021
Куплю отходы стрейч пленки оптом для переработки. Закупаем и вывозим объемы стрейч пленки по достойной цене.
13.02.2023
Информация о продавце
  • +7 (908) 160-53-44
  • г. Н. Новгород, пос. Черепичный, д. 14, корп. 1
  • rosbym.nnewer.ru/
Оптово-розничная компания предлагает широкий ассортимент упаковочных материалов и оборудования. Обеспечение всем необходимым для работы как складов и производств, так и бытовых нужд.
×