Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Комфортный офис – залог успешной работы.
Информация может быть не достоверна

Комфортный офис – залог успешной работы.
26.11.2010
Финансовые вложения в стильный дизайн интерьера, а также качественная и продуманная офисная мебель – это, прежде всего, визитная карточка фирмы.

Наш современник сегодня большую часть жизни проводит на работе, как правило, в офисе. Надо отметить, что слово «офис» вошло в обиход сравнительно недавно, тем не менее, само по себе понятие далеко не новое – буквально это всего лишь давно известная нам контора. Однако иное название конторы привнесло в жизнь и другие веяния, вплоть до того, что возникла новая область дизайна интерьера – офисного.


Успешные и не совсем компании придают офисному оформлению огромное значение, так как осознают, что финансовые вложения в грамотный и стильный дизайн интерьера, а также качественная и продуманная офисная мебель – это, прежде всего, визитная карточка фирмы, причем совершенно вне зависимости от сферы ее деятельности. Дизайн офисного интерьера – это сложное искусство создания не только рабочего пространства, но и корпоративного имиджа, в котором заложен эффективный механизм успешности. Несмотря на то, что тенденции оформления офисного пространства постоянно претерпевают определенные изменения, все-таки основных направлений два — классический и модерн в различных вариантах.



Оформление офиса в стиле классицизма и офисная мебель в этом стиле отличаются определенными требованиями как в отношении материалов, так и в смысле пространственного решения. Классицизм в офисном интерьере могут позволить себе компании, для которых консерватизм и приверженность традициям служит рекомендацией старинной марки. Однако следует отметить, что современный ритм жизни диктует свои условия, которые помогают успешно совмещать в дизайне офисов высокие технологии и новейшие материалы, а потому более популярными можно считать такие стили оформления офисного пространства, как модерн, ар деко, хай-тек. Эти стили хороши тем, что ставят в центре внимания самого человека в пространстве, а не пространство вокруг него. Ведь именно для комфортного существования человека в офисном мире и создаются те или иные оригинальные интерьеры.


Тем не менее, какой бы стиль не был выбран, офис должен стать тем местом, где комфортно и работать, и просто существовать. Для компаний, заинтересованных в максимальной отдаче персонала и успехе своего предприятия, краеугольным камнем в создании офисного интерьера должна стать идея организации удобного для каждого работника офисного пространства. Ведь работоспособность сотрудников и их трудовое самочувствие напрямую связаны с тем, насколько удобна офисная мебель и соответствует требованиям времени.



Что же касается офисной мебели, то она призвана выполнять несколько функций. Во-первых, офисная мебель обладает определенной спецификой, в зависимости от своего назначения (офисная мебель приемной – зоны «ресепшн», офисная мебель зоны отдыха, рабочая офисная мебель, офисная мебель руководителя). Во-вторых, офисная мебель должна создавать благоприятное впечатление о компании в целом и сигнализировать о ее респектабельности. Впечатление о компании в первую очередь создает зона «ресепшн», а потому этой зоне следует уделить больше внимания, для того чтобы посетители или клиенты позитивно оценили фирму или компанию. В этой зоне можно не ограничивать креативность и позволить фантазии создать нечто оригинальное и запоминающееся – например, роскошный, элегантный, кожанный диван с креслами (или без них), не помешает и журнальный столик какого-нибудь необычного дизайна.


В последнее время руководители компаний и фирм осознали, насколько важна для продуктивной работы персонала и возможность полноценного отдыха в стенах офиса. Возможно, поэтому в последнее время намечается тенденция создания зон отдыха персонала, которые представляют собой комфортные холлы с аквариумом или зимним садом, с мягкой мебелью, представленной либо угловым диваном, либо целой диванной группой и креслами. Атмосфера и антураж зоны отдыха позволяют несколько отвлечься от офисной рутины и зарядиться новой энергией, тем более что, по данным исследований, именно в этой атмосфере и возникают оригинальные решения и создаются наиболее удачные проекты

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Диваны. Небольшой экскурс в историю. Диваны. Небольшой экскурс в историю.
Информация может быть не достоверна
В мире кризис. Что покупки красивых вещей должны быть перенесены на будущее? Но… Диваны и сейчас остаются самым востребованным предметом интерьера.
26.11.2010

Статьи и публикации других компаний:

Постройка бани
Информация может быть не достоверна
Строим баню.
29.02.2016
Дизайн проект на мебель бесплатно.
Информация может быть не достоверна
Дизайн проект любой сложности подготавливается нашими дизайнерами бесплатно. Вы можете спроектировать любую мебель для дома, офиса или торговой точки.
14.01.2010
Мойка для кухни
Информация может быть не достоверна
Какую же подобрать мойку для кухонного гарнитура?
22.11.2012
Выбирай мебель для кафе праильно Выбирай мебель для кафе праильно
Информация может быть не достоверна
Любой владелец кафе или ресторана выбирает интерьер своего заведения в зависимости от личных вкусов и приоритетов.
27.01.2014
Виды диванов Виды диванов
Информация может быть не достоверна
Виды диванов
18.11.2014
Багет в декорировании интерьера Багет в декорировании интерьера
Информация может быть не достоверна
Багет в декорировании интерьера
26.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (909) 287-89-11
  • г. Нижний Новгород, ул. Сутырина 32а
  • soft-office.tiu.ru
ООО «Софт Офис» — диваны и кресла из кожи. Современные диваны для дома и офиса— основное направление деятельности нашей компании.
×