Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 558 (+1)
Товары и услуги:21 338 (+1)
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Монтаж системы кондиционирования
Информация может быть не достоверна

Монтаж системы кондиционирования
09.11.2011
Доверяйте установку кондиционеров только профессионалам.

Доверяйте установку кондиционеров только профессионалам. Ошибки при монтаже приведут к его неэффективной работе и даже поломке. Кстати, если вы думаете, что профессионалом может быть надомный умелец, то знайте, что фреоновые коммуникации находятся под высоким давлением (до 17 атм.), поэтому монтаж сплит-системы должны осуществлять только с использованием специального инструмента, комплект которого стоит минимум 3-4 тысячи американских долларов. Некачественная пайка трубопроводов обязательно приведет к утечке фреона. Для здоровья человека это неопасно, а вот компрессор кондиционера (а это половина его стоимости) сгорит в течение нескольких месяцев. Примерно к такому же результату может привести недозаправка системы фреоном, правда, в этом случае компрессор будет мучиться дольше, иногда два-три года. Ну а если соединительные трубки отпилили ножовкой, то для компрессора это Memente more. Даже маленькая стружка, попавшая в холодильный контур, гарантированно угробит ваш аппарат.

Профессионал подскажет, где лучше поместить внутренний и внешний блоки кондиционера. Не стоит, к примеру, устанавливать внешний блок на голой стене 12-этажной высотки. Это не только удорожит и усложнит монтаж, но и затруднит последующее обслуживание. При этом желательно, чтобы длина коммуникаций между блоками была минимальной (при стандартном монтаже - не более 5 м). При большой длине трассы увеличивается стоимость монтажа, возрастает нагрузка на компрессор, и падает КПД.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

История кондиционеров История кондиционеров
Информация может быть не достоверна
Первый кондиционер предназначался для борьбы с влажностью в типографии.
09.11.2011
Среда обитания. Офис. Среда обитания. Офис.
Информация может быть не достоверна
Что мешает нам эффективно работать? Какие вещи утомляют и, наоборот, настраивают на деловой лад? Как добиться в офисе комфорта для каждого?
09.11.2011
Тепло домашнего очага. Тепло домашнего очага.
Информация может быть не достоверна
Немного о тепловом оборудовании
09.11.2011
Увлажняем климат в доме. Увлажняем климат в доме.
Информация может быть не достоверна
От уровня влажности помещения зависит многое: наше самочувствие, работоспособность в течение дня и даже восприимчивость организма к инфекциям.
09.11.2011
Принцип работы кондиционера. Принцип работы кондиционера.
Информация может быть не достоверна
В основе работы любого кондиционера лежит свойство жидкостей поглощать тепло при испарении и выделять — при конденсации.
09.11.2011

Статьи и публикации других компаний:

ГК Провенто проводит распродажу rомплектующих для производства и монтажа вентиляционных систем.
30.11.2015
КАК НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВОЗДУХА КАК НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВОЗДУХА
Информация может быть не достоверна
В тёплый период года вентиляция работает хуже и с этим ничего нельзя Сделать, таковы законы физики на этой планете. В сильную жару, даже абсолютно исправная вентиляция может перестать работать.
27.05.2015
Информация о продавце
  • 8 (831) 410-87-20
  • г. Нижний Новгород, ул. Ильинская д. 37 оф. 1
Компания Климатика имеет большой опыт в области поставки и монтажа систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, ведущих производителей.
×