Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Понятие о домене и хостинге для сайта
Информация может быть не достоверна

Понятие о домене и хостинге для сайта
01.08.2013
В большинстве случаев в Интернете одному сайту соответствует одно доменное имя.

В большинстве случаев в Интернете одному сайту соответствует одно доменное имя. Именно по доменным именам сайты идентифицируются в глобальной сети. Возможны иные варианты: один сайт на нескольких доменах или несколько сайтов под одним доменом. Обычно несколько доменов используют крупные сайты (веб-порталы) чтобы логически отделить разные виды предоставляемых услуг (mail.google.com, news.google.com, maps.google.com). Нередки и случаи выделения отдельных доменов для разных стран или языков. Например, google.ru и google.fr логически являются сайтом Google на разных языках, но технически это разные сайты. Объединение нескольких сайтов под одним доменом характерно для бесплатных хостингов. Иногда для идентификации сайтов в адресе после указания хоста стоит тильда и имя сайта: example.com/~my-site-name/, а чаще всего используется домен третьего уровня: my-site-name.example.com.

Аппаратные серверы для хранения сайтов называются веб-серверами. Сама услуга хранения сайта называетсяхостингом.

Раньше каждый сайт хранился на своём собственном сервере, но с ростом Интернета, технологическим улучшением серверов на одном компьютере стало возможно размещение множества сайтов (виртуальный хостинг). Сейчас серверы для хранения только одного сайта называются выделенными (англ. dedicated).

Внешний вид сайта

Внешний вид сайта

Один и тот же сайт может быть доступен по разным адресам и хранится на разных серверах. Копия оригинального сайта в таком случае называется зеркалом. Существует также понятие оффлайновая версия сайта - это копия сайта, которая может быть просмотрена на любом компьютере без подключения к компьютерной сети и использования серверного программного обеспечения (ПО).

При разработке сайта его тестируют и отлаживают именно в оффлайновой версии, для того, чтоб не демонстрировать несуразицу и ошибки, просчёты большого проекта. Именно для тестирования в корпоративной сети, или в начале в Интернете с ограниченным доступом под паролем приглашаются опытные «тестеры». Это позволяет ускорить производство больших проектов и отладить их для массового посетителя (пользователя).

Особую роль выполняют по разработке и обслуживанию сайта (портала) администраторы (по-другому - админы, согласно интернет-сленгу). Если изготовление формы (оболочки) выполняет группа или очень квалифицированный специалист (программист, веб-дизайнер, системный администратор (согласно интернет-сленгу - сисадмин), координатор, он же администратор проекта), то обслуживание и информационное наполнение подчинено стратегическим задачам и требует часто участия команды участников проекта под управлением админа проекта (сайта, портала). Сейчас наработано много программ и «писалок» в технологии PHP, но это повысило и требования к квалификации участников проекта, в связи с многопрофильностью решаемых задач.

Просто страничка (сайт-визитка) может готовиться секретарём-референтом. Проекты больших сайтов и порталов могут сделать только осведомлённые и заинтересованные специалисты. Активная коммуникация на сайте (портале) часто выполняет функцию директора направления и офиса со службой сопровождения (переписка, коммутатор прямого общения, оперативная справка, и др.). Много сайтов (порталов) обновляют чаще чем раз на день, а интернет-магазины, - по факту движения товара (новые поступления, отсутствия товара в наличии). Новостные сайты реально выставляют информацию с точностью до минуты, так как журналисты имеют приоритеты на цитирование первоисточников согласно авторскому праву, приоритету ссылок, рейтингу, и др.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Устройство сайтов Устройство сайтов
Информация может быть не достоверна
Создание сайтов, Разработка дизайна сайта, Вёрстка сайта, Программирование, програмная часть сайта, Безопасность сайта
01.08.2013
Общие понятие о сайте Общие понятие о сайте
Информация может быть не достоверна
Все сайты составляют Всемирную паутину (Интернет), где коммуникация (паутина) объединяет сегменты информации мирового сообщества в единое целое — базу данных и коммуникации планетарного масштаба.
01.08.2013
История сайта. История WWW. История сайта. История WWW.
Информация может быть не достоверна
Первый в мире сайт info. cern. ch появился в 1990 году. Его создатель, Тим Бернерс-Ли
01.08.2013
Типы web-ресурсов, типы сайтов Типы web-ресурсов, типы сайтов
Информация может быть не достоверна
По схеме представления информации, её объёму и категории решаемых задач можно выделить следующие типы веб-ресурсов:
01.08.2013
Информационные ресурсы: Информационные ресурсы:
Информация может быть не достоверна
Тематический сайт — сайт, предоставляющий специфическую узкотематическую информацию о какой-либо теме.
01.08.2013

Статьи и публикации других компаний:

Создание сайтов. Портфолио. Создание сайтов. Портфолио.
Информация может быть не достоверна
В данном разделе мы привели несколько наших работ.
10.10.2014
Интерьер для меланхолика Интерьер для меланхолика
Информация может быть не достоверна
Интерьер для меланхолика
18.11.2014
Интерьер для флегматика Интерьер для флегматика
Информация может быть не достоверна
Интерьер для флегматика
18.11.2014
Воздушные горшки для растений Воздушные горшки для растений
Информация может быть не достоверна
Воздушные горшки для растений
18.11.2014
Ремонт квартир - это важно знать! Ремонт квартир - это важно знать!
Информация может быть не достоверна
С чего начать ремонт квартиры. Полезная информация и советы по ремонту помещений. Как обезопасить себя от возможных рисков.
02.05.2012
Автоматический полив. Для чего? Автоматический полив. Для чего?
Информация может быть не достоверна
Сталкиваясь с проблемой орошения участка, люди часто задают вопрос:стоит ли тратить деньги? Читайте, думайте, считайте. В любом случае, это нужно увидеть своими глазами, чтобы решить - да, нужно!
18.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (908) 721-60-68
  • Нижний Новгород
Наша студия осуществляет: весь комплекс работ по разработке сайтов под ключ, редизайн, модернизацию сайтов, их техническое обслуживание и другие работы из области сайтостроения
×