Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Как правильно чистить зубы.
Информация может быть не достоверна

Как правильно чистить зубы.
09.01.2014
Как многие неправильно чистят зубы и почему у них после этого начинают болеть зубы?

КАК ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ?

Как многие неправильно чистят зубы и почему у них после этого начинают болеть зубы?

Каждое утро, поднявшись с постели, человек идет в ванную комнату, берет свою старую любимую зубную щетку, капает на нее какой-то пастой и несколько раз энергично проводит по зубам. После этого человек с чувством выполненного долга идет завтракать. Самое ужасное, что большинство наших людей делают точно также, и не видят в этом поведении ничего предосудительного. А между тем, именно из-за такого неправильного ухода за зубами, у людей потом болят зубы.

Неправильная культура ухода за зубами досталась нам по наследству. Большинство наших людей не умеют и не считают важным правильно ухаживать за своими зубами.

Почему в нашем обществе очень актуальна тема: как правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта?

1. Потому что если правильно ухаживать за здоровыми зубами, то совершенно реально прожить всю жизнь без единой пломбы.

2. Правильный уход за зубами особо актуален для жителей нашей страны, потому что экология оставляет желать лучшего.

3. Правильный уход за зубами особенно актуален сегодня, потому что подорожала жизнь и особенно медицина.

И вообще, практика показывает, что большинство из россиян мало знает о правильном уходе за зубами и полостью рта.

Отношение к чистке зубов и уходом за полостью рта в развитых странах

Тому, как чистить зубы, на Западе уделяют в школе по 5 - 6 занятий в год.

В Америке является нормой, когда после еды в кафе человек идет в туалетную комнату и чистит зубы или свои зубные протезы. Все они давно приучены к тому, что вылечить зубы или сделать протезы - это значительные расходы. И поэтому ухаживают они за своими зубами, как за дорогой шубой или за новым автомобилем. Я призываю относиться к зубам также.

Как часто и сколько времени надо чистить зубы

Давайте примем за аксиому: на чистку каждого зуба должно уходить в среднем 8 секунд. Умножаем на 32 и получаем чуть больше 4 минут.

Чистить зубы надо хотя бы 2 раза в день: утром и на ночь, после еды.

Какими движениями неправильно чистить зубы, как правильно чистить зубы

Не надо чистить зубы вдоль зубного ряда. Вы не дрова пилите и не на скрипке играете. Вы должны сметать грязь с зубов. Поэтому правильно зубная щетка должна совершать круговые движения от десны к зубу. 

Нельзя чистить только переднюю поверхность зубов (то, что видно при улыбке). В этом случае неизбежен неприятный запах от других невычищенных поверхностей. А позже именно там у таких людей появится кариес.

Зубная щетка. Выбор зубной щетки. Срок службы зубной щетки.

Зубные щетки существуют разного размера и разной жесткости. Лучше, чтобы тип зубной щетки порекомендовал вам лечащий врач. Срок службы зубной щетки максимум 3 месяца. После этого процедура чистки зубов теряет смысл.

Очень удобна цветокодированная щетка: когда половина полоски на ее щетине обесцветится - пора покупать новую зубную щетку.

Многие еще считают, что зубная щетка из натуральной щетины намного лучше. На самом деле, все наоборот. Натуральное волокно имеет микроскопические поры, в которых обосновываются колонии бактерий. В результате, такая щетка очень скоро из средства гигиены превращается в рассадник заразы.

Ершики для чистки между зубами

К сожалению, самой лучшей из щеток не залезть в промежуток между зубами. А ведь это место, где очень часто застревает пища. Наш рот, влажная, теплая среда - прекрасные условия для разложения пищи и размножения бактерий. Для чистки промежутков между зубами незаменимы специальные ершики. Основу ершика составляет специальная проволочка, которая проходит в межзубной промежуток и легкая щетина вычищает всю грязь. Толщина ершика зависит от индивидуальных особенностей ваших зубов. Подчеркиваем - специальный ершик - это не роскошь, а необходимое дополнение к зубной щетке.

Зубная нить для чистки между зубами

Другое удобное приспособление для чистки промежутков между зубами вощеная нить флос. Ее очень удобно брать с собой, например, на работу или в поездку. Часто она ароматизирована, например, имеет запах мяты.

Массажер для десен

Есть массажеры для тела. Но есть и массажер для десен. Если десны будут дряблыми, то туда обязательно попадут остатки пищи и инфекция.

Зубочистки

Зубочистки наверняка появились еще раньше, чем человек изобрел колесо. О их полезности стоматологи спорят. Некоторые выступают против деревянных зубочисток и признают только пластмассовые. Другие против всех зубочисток и признают только зубную нить. Но совершенно бесспорно - нельзя выковыривать остатки пищи из зубных промежутков иголкой, краем бумажного листа или пленки и другими, не предназначенными для этого предметами. Этим вы только нанесете травмы эмали зубов и деснам и ускорите свой визит к стоматологу.

Тест: хорошо ли вы чистите зубы

Купите в аптеке йодинол, такая синяя жидкость, и проведите по своим зубам смоченной в йодиноле ваткой. Потом прополощите рот и посмотрите в зеркало. Если вы увидите на своих зубах окрашенные участки, знайте - зто те места, где зубной налет пожирает ваши зубы. И значит, там чистить зубы вам надо лучше.

English »  

Feedback : History : Options

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Курение и заболевания десен Курение и заболевания десен
Информация может быть не достоверна
Чтобы зубы оставались здоровыми, они должны быть окружены здоровыми тканями десны.
02.07.2014
Как выбрать зубную щетку Как выбрать зубную щетку
Информация может быть не достоверна
Неправильно выбранной зубной щеткой можно нанести существенный вред полости рта.
09.01.2014
Выбираем зубную пасту Выбираем зубную пасту
Информация может быть не достоверна
Ослепительная улыбка способна творить чудеса в общении с людьми: на работе, с друзьями.
09.01.2014
О реставрации зубов и красоте улыбки О реставрации зубов и красоте улыбки
Информация может быть не достоверна
Сегодня ровные белые зубы - неотъемлемая часть имиджа благополучного человека.
02.07.2014
Лечение кариеса Лечение кариеса
Информация может быть не достоверна
Кариес (от латинского «caries»-гниение)-одно из самых распространенных заболеваний зубов. Кариес— это разрушения зуба, которое начинается с растворения минеральных веществ, входящих в состав зуба.
27.03.2014
Пульпит Пульпит
Информация может быть не достоверна
Пульпит возникает вследствие глубокого кариеса. Микроорганизмы, находящиеся на дне кариозной полости способны мигрировать в пульпу раньше, чем дентин окончательно разрушится.
27.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Синяя лампа рефлектор Минина
Информация может быть не достоверна
Рефлектор Минина вошел в наш быт и принес нам только пользу.
26.09.2012
Лечение зубов Лечение зубов
Информация может быть не достоверна
Зачем ограничиваться мечтами о красивых и здоровых зубах, стоматология это просто и доступно? Запишись на консультацию по номеру 29-11-333 и наш врач подберет вам индивидуальную программу лечения.
16.04.2015
Моментальный загар. Что это? Как действует?
Информация может быть не достоверна
Думая всем интересно, что это такое моментальный загар. Как он воздействует на кожу? И почему мы становимся загорелыми всего за 15 минут?
05.07.2011
Сахарный диабет Сахарный диабет
Информация может быть не достоверна
Лечение сахарного диабета проводится инсулином или противодиабетическими средствами. Они жизненно необходимы, но являются заместительной терапией.
20.02.2012
Простатит Простатит
Информация может быть не достоверна
Простатит - воспаление предстательной железы. Болеют только мужчины, а страдают от этого заболевания как мужчины, так и женщины.
20.02.2012
Белорусская косметика
Информация может быть не достоверна
Компании-производители позиционируют белорусскую косметику как качественную, безопасную, экологически чистую и доступную по цене.
07.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (453453) 45-34
  • г. Нижний Новгород,
Стоматология.
×