Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 337 (+1)
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Звукоизоляция и шумоизоляция жилых и нежилых помещений – необходимость, вызванная временем.
Информация может быть не достоверна

Звукоизоляция и шумоизоляция жилых и нежилых помещений – необходимость, вызванная временем.
25.06.2014
В сегодняшнем мире скоростных дорог, небоскребов, развлекательных центров и концентрации населения в крупных городах вопрос звукоизоляции рабочих и жилых помещений становится особенно актуальным.

В сегодняшнем мире скоростных дорог, небоскребов, огромных торгово-развлекательных центров и концентрации населения в крупных городах вопрос звукоизоляции рабочих и жилых помещений становится особенно актуальным.

Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что шум является таким же вредным фактором для здоровья человека, как и загрязненность воздуха и радиация. Существует даже специальный прибор «шумомер», измеряющий уровень акустической нагрузки. По свидетельству гигиенистов и экологов показатели этого прибора в больших городах частенько зашкаливают, переходя все допустимые нормы.

 

Шумовое загрязнение довольно сильно и быстро сказывается на самочувствии человека.

В качестве примера можно привести людей, недавно переехавших из деревни в город. Привыкшие к сельской тишине, они буквально получают звуковой удар, сталкиваясь с непривычным уровнем зашумленности. Городские жители, а также люди, живущие вблизи производства и автотрасс, уже давно знают, что звукоизоляция – лучший выход из сложившейся ситуации.

Шумоизоляция – то же, что и звукоизоляция (разница в психологическом восприятии: то что для вас звук – для соседа шум, и наоборот: то что для вас шум - для соседа звук) - это преграда, обеспечивающая шумо-звуконепроницаемость помещений.

В последние годы крупные строительные компании стараются применять современные звукоизоляционные материалы. Однако даже в проектировании дорогих коттеджей и квартир не всегда учитывают фактор шума. При строительстве квартир низкого и среднего ценового сегмента об этом вопросе редко задумываются. В таком случае, если звукоизоляционные работы не были выполнены в ходе строительства, то можно провести их во время ремонта или реконструкции.

 

Звукоизоляция пенополиуретаном – выбор в пользу тишины.

 

Общеизвестно, что материалы, обладающие хорошей теплоизоляцией, являются хорошими звукоизоляторами.

Современный утеплитель пенополиуретан, благодаря своим характеристикам и закрытоячеистой структуре является наиболее эффективным звукоизоляционным материалом на сегодняшний день.

Наносится ППУ на любую поверхность: деревянную, металлическую, кирпичную и др. Она также может быть неровной и нецелостной. Затвердевает пенополиуретан сразу после проведения работ, создавая ровный и бесшовный защитный слой.

Наша компания осуществляет шумо-звукоизоляцию любых помещений: офисов, баров, ресторанов, студий, квартир и т.д. методом напыления ППУ.

 

Преимуществами метода являются:

 

  • звукоизоляция является одновременно лучшей теплоизоляцией,
  • увеличивается прочность конструкций,
  • возможность нанесения на объекты и конструкции любой формы,
  • экологическая безопасность (пенополиуретан – это экологически чистый продукт),
  • долговечность создаваемого покрытия,
  • сжатые сроки проведения работ.

Если по каким-либо причинам ваше жилище лишено звукоизоляции, то стоит рассмотреть вариант с напылением пенополиуретана ППУ. Качественная акустическая изоляция дома – залог тишины и здоровья для вас и ваших родных.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Ужесточение нормативов по теплоизоляции зданий и сооружений за последнее десятилетие накладывает определенные требования на применяемую теплоизоляцию при их реконструкции.
25.06.2014
Теплозащитная способность конструкций снижается из-за проникновения в воздушные поры воды, коэффициент теплопроводности которой в 20 раз выше, чем у неподвижного воздуха.
25.06.2014
Вся правда о пенополиуретане Вся правда о пенополиуретане
Информация может быть не достоверна
Современный теплоизоляционный материал пенополиуретан прошел очень много испытаний и экспертиз. Состав его достаточно прост: это полиол – компонент А и изоционат – компонент В.
25.06.2014
Сложная геометрическая форма, невозможность привычного способа монтажа из-за температурных режимов – все это значительно усложняет тепло- и гидроизоляцию резервуаров, емкостей и цистерн.
25.06.2014
Сферы применения жидкой резины Сферы применения жидкой резины
Информация может быть не достоверна
Экологическая гидроизоляционная резиновая мембранная система жидкая резина является техническим достижением в гидроизоляции и защите от коррозии.
25.06.2014
Сравнительная смета утепления кровли минватой и пенополиуретаном. При утеплении кровли в 100 кв. м разница в цене более ощутима и становится понятно, что минеральная вата, не самый дешевый утеплитель.
25.06.2014
Информация о продавце
  • +7 (930) 273-33-32
  • 606000, Дзержинск, Автозаводское шоссе
  • gutmarket.ru
Производство мебели по индивидуальным размерам на заказ недорого. Услуги электрика. Электролаборатория. Песок и пиломатериалы недорого от производителя с доставкой.
×