Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Размещение рекламы
Информация может быть не достоверна

Размещение рекламы
24.08.2015
Расклейка плакатов, размещение растяжек, несанкционированная реклама

За последние 5 лет рекламный рынок Нижнего Новгорода, как и любой другой, претерпел изменения. Какие же изменения коснулись  рекламодателей Нижнего Новгорода и области? Не буду напрягать статистикой  и внутрикорпоративными слухами среди представителей рекламных агентств. Просто как директор рекламного агентства  «Ориентир-медиа» www.omnn.ru  перечислю, что появилось нового в  и что стало с традиционными видами рекламы. 

Расклейка плакатов, афиш и объявлений, как и раньше, является надежным и проверенным способом  оперативного  донесения информации  до широких слоев населения. Он актуален для рекламы гастролей, концертов, выставок, мероприятий, сбытовых акций, выездных ярмарок, найма персонала. Размещаются плакаты, афиши и постеры( формат  А4, А3, А2, А1), объявления  (формат А6, А5, А4). В Нижнем Новгороде и городах Нижегородской области увеличилось количество мест для легитимного размещения такой рекламы: это специализированные доски для расклейки объявлений у подъездов и в подъездах, стенды на остановках общественного транспорта и во дворах. Однако их по-прежнему недостаточно, и  по этой причине грамотный рекламодатель закладывает  штраф  за несанкционированную рекламу  в смету рекламной кампании. Штраф за несанкционированную расклейку афиш зависит от географии, формата и информации, размещенной на плакатах, афишах и объявлениях. Естественно, не рекомендуется размещать постеры , афиши и объявления  на чужие рекламные места: стенды у подъездов, специализированные стенды в лифтах, сити-форматы на остановках. Рекламное агентство  «Ориентир-медиа» www.omnn.ru - правообладатель размещения рекламы в подземном переходе на Московском вокзале  - тщательно следит за состоянием рекламных конструкций, привлекая к этому охранное агентство.

Стритборд (статичная конструкция с подсветкой, двухсторонний модуль размером 1,6 х 0,8 м, расположенный в местах с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов)  составил серьезную конкуренцию несанкционированным  растяжкам, перетяжкам, постерам  и баннерам. Тем не менее, баннер, растяжка, рекламный плакат, афиша на заборе или остановке общественного транспорта как средство оперативного и кратковременного донесения информации до целевой аудитории не потеряло своей актуальности. Очень результативно для рекламы концертов, гастролей, спортивных и массовых мероприятий, выставок, ярмарок. До сих пор часто используется как поддерживающая реклама при проведении комплексной рекламной кампании даже серьёзными брендами.

Наведен порядок с несанкционированной indoor-рекламой: размещением рекламы  на щитах 6х3, билбордах, брандмауэрах, супербрандах, растяжках вдоль дорог и трасс. Администрация Нижнего Новгорода предложила либо согласовать рекламные конструкции, либо демонтировать. Хотелось бы отметить, что данная мера коснулась не только мелких игроков на Нижегородском рекламном рынке, но и серьезных рекламных агентств, операторов наружной рекламы, баинговых  агентств федерального уровня.

Из перспективных, новых и нестандартных решений можно отметить: брендирование остановок общественного  транспорта, использование 3D технологий для рекламы на асфальте и других поверхностях.

Буду рад комментариям, предложениям и конструктивной критике!  

Директор рекламного агентства  «Ориентир-медиа»  Пискунов Алексей www.omnn.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Особенности размещения рекламы в сфере HoReKa
Информация может быть не достоверна
Реклама в кафе и ресторанах Нижнего Новгорода
14.07.2012
Размещение рекламы Размещение рекламы
Информация может быть не достоверна
Медиаориентиры Нижнего Новгорода
24.08.2015
Внутрисалонная реклама на транспорте Внутрисалонная реклама на транспорте
Информация может быть не достоверна
Особенности размещения внутрисалонной рекламы в Нижнем Новгороде
14.07.2012
Реклама в метро Реклама в метро
Информация может быть не достоверна
Реклама в метро в Нижнем Новгороде
24.08.2015
Реклама концертов и выставок
Информация может быть не достоверна
Реклама концертов выставок и других мероприятий
24.08.2015
Расклеййка объявлений
Информация может быть не достоверна
Расклейка афиш и объявлений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
14.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Рекламное агентство МОСТ: о Нас Рекламное агентство МОСТ: о Нас
Информация может быть не достоверна
История и перспективы развития.
05.03.2015
Размещение визиток. Размещение визиток.
Информация может быть не достоверна
Размещение визиток 500 рублей Флаеров 700 рублей баннер (50х60) 3000 рублей
20.12.2009
Нижегородский Центр Рекламы Нижегородский Центр Рекламы
Информация может быть не достоверна
Дизайн Полиграфия Сувенирная продукция Наружная реклама Реклама на транспорте Реклама в интернет Создание сайтов Печать на текстиле Печати, штампы
12.04.2010
Наружная реклама Наружная реклама
Информация может быть не достоверна
Наружная реклама: изготовление и монтаж Мы изготавливаем и размещаем наружную рекламу в регионах Мордовия, Самарская обл, Ульяновская обл, Волгоградская и др.
19.12.2017
Зачем нужно Рекламное агентство?
Информация может быть не достоверна
В последнее время более популярными становятся агентства полного цикла, т. к. способны предложить своим клиентам полный спектр услуг.
16.05.2015
Внимание! Внимание!
Информация может быть не достоверна
Размещение визиток 500 рублей Флаеров 700 рублей баннер (50х60) 3000 рублей
26.03.2010
Информация о продавце
  • +7 (831) 415-79-05
  • 603053, г. Нижний Новгород, ул. Лесная, д.1, оф.304
  • www.omnn.ru
Расклейкаи печать объявлений и афиш, реклама в общественном транспорте в г. Н Новгород и области, промо -акции. реклама в отделениях Почты. Реклама в тоннеле на Московском вокзале, наружная реклама
×