Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 556
Товары и услуги:21 335
Статьи и публикации:1 702
Тендеры и вакансии:350

Косметический ремонт
Информация может быть не достоверна

Косметический ремонт
12.05.2018
Особенности косметического ремонта квартиры в Нижнем Новгороде. Самостоятельный ремонт квартиры . Как правильно начать ремонт в квартире, комнате этапы работ производимые при ремонте

Делаем косметический ремонт квартиры ,комнаты самостоятельно

Если планируется лишь обновить или восстановить прежнее состояние помещения, то трудовых затрат будет по минимуму. Такой тип отделки строители называют косметический ремонт. Косметический ремонт квартиры включает в себя следующие процессы: покраска полов, оклейка обоями, монтаж плинтусов, покраска наличников, дверей и конечно, окон.

Кроме вышеперечисленных операций косметический ремонт квартиры включает шлифовку паркетных полов и обновление тех лакокрасочными материалами.

1. Готовим помещение к косметическому ремонту

Перед косметическим ремонтом требуется освободить комнату от мебели и предметов бытовой техники. Если же это не получается по каким-либо причинам, то всю мебель и технику нужно сгруппировать в центре комнаты. Таким образом, освобождаются подходы к стенам, подлежащим ремонту.

Если половое покрытие обновлять не планируется, то пол следует защитить от возможных повреждений и загрязнений. Обыкновенные полы (с ковровыми покрытиями, ламинатом или паркетом) лучше покрывать листами оргалита или толстого картона. Сверху картона или оргалита надо уложить полиэтиленовую пленку (внахлест на 10-15 сантиметров).

Плинтус лучше демонтировать сразу, если вы их хотите менять. Если не планируется их замена, то лучше произвести оклейку плинтусов липкой малярной лентой. Также этой лентой можно защитить рамки розеток, углы межкомнатных дверей и выключатели.

2. Демонтаж старых покрытий

Для ремонта комнаты необходимо произвести демонтажные работы. Старую водно-дисперсионную краску можно удалить при помощи стального шпателя. После удаления этой краски со стен или потолка, поверхность необходимо обработать наждачной бумагой. Это позволит новому покрытию лучше ложиться на поверхности. Если покрытие стен или потолка известковое, то его легко можно смыть простой водой. Для этого лучше использовать валик намоченный водой. Остатки известки на шпаклевке лучше удалять влажной губкой.

Обои удаляются старыми советскими способами. Их вначале обдирают, оставшиеся кусочки смачивают водой, оставляя на время. Позже удаляют влажные кусочки бумаги шпателем. Алкидная (масляная) краска подлежит удалению двумя путями. Оба способа термический и химический превосходно удаляют краску. Для её удаления лучше использовать специально изготовленные смеси, называемые смывками. Они продаются в магазинах строительных материалов.

3. Подготовка поверхностей для новой отделки

Для укладки новых отделочных материалов следует качественно подготовить стены, полы и потолок. После демонтажа старых поверхностей необходимо переходить к следующему этапу ремонта квартир, а именно устранить дефекты на поверхностях. Лучшее крепление шпаклевки возможно после работ с трещинами. Если имеются трещины в шпаклевке, их необходимо расширить для того чтобы шпаклевка нормально закрепилась. Если же стены имеют участки с плохо закрепленными частичками шпаклевки – частички надо удалить.

После этого глубокие выбоины заделать цементно-грунтовыми штукатурными растворами. Только после того, как основная часть стен заделана, необходимо обработать стены шпаклевкой. Кстати, для того чтобы хорошо легла шпаклевка положенной слой должен быть меньше 2 миллиметров в толщину.

4. Предотвращаем трещинообразование

Плиты перекрытия, имеющиеся в основе каждого многоэтажного дома России знакомы многим хозяевам квартир. Как минимум о них раз в жизни говорили хозяева: ведь трещины на потолке, которые идут вертикально и прямолинейно, проходят как раз вдоль стыков таких плит. Есть превосходный способ предотвратить трещинообразование, как на потолке, так и на других поверхностях.

Материал «паутинка» выглядит как рыболовная сеть. Однако «паутинка» изготавливается из стекловолокна, причем является нетканым рулонным полотном. Необходимо лишь во время обработки поверхности в процессе шпаклевания уложить «паутинку». Она предотвращает появление трещин, благодаря чему стены и потолок всегда выглядят привлекательно.

5. Окраска потолка

Для того чтобы покрасить потолок необходимы малярные валики, краска, специальные ванночки. Есть несколько хитростей: используйте только малярные валики с ворсом средней величины с длинной ручкой. Рекомендуется также ванночки обматывать полиэтиленом. После покраски полиэтилен снимается вместе с остатками краски, а ванночка остается чистой.

Чтобы проверить готовность потолка к покраске, следует провести пробное окрашивание. Размешиваем краску водой, и наносим тончайший слой на потолок. Сразу после высыхания  краски будут видны дефекты, которые желательно устранить шкуркой и шпателем. После устранения дефектов можно приступать к повторной окраске потолка с неразбавленной краской.

6. Клеим обои и завершаем косметический ремонт

Подготавливаем стены для оклейки обоев. Сначала грунтуем стены клеевым составом. Размешиваем 20% клея с водой и наносим на стены. Для начала оклеивания комнаты обоями провести первую вертикальную линию, служащую ориентиром.

Дальше клеим обои согласно технологии оклеивания (для разных типов обоев технология разная, при этом она указана на рулонах). Как правило, на этом этапе косметический ремонт комнаты заканчивается, остается лишь убрать строительный мусор и занести мебель.

 

 

 

Подробнее об услугах, Вы можете узнать, позвонив по телефону:

+7 (831) 415-84-76, или написать на нашу электронную почту evrostandart-nn@rambler.ru

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт квартиры в новостройке Ремонт квартиры в новостройке
Информация может быть не достоверна
Полный спектр ремонтно отделочных работ по ремонту квартир, офисов, и домов в Нижнем Новгороде, от косметического до класса «люкс». Договор. Гарантии на все виды работ. Прозрачная смета .
12.05.2018
Устройство габионных конструкций Устройство габионных конструкций
Информация может быть не достоверна
Укрепление берегов склонов, применение габионов в ландшафтном дизайне
12.09.2014
Внутренняя отделка квартиры Внутренняя отделка квартиры
Информация может быть не достоверна
Отделка квартиры в Нижнем Новгороде. Нестандартные решения отделки стен в квартире различными строительными материалами.
13.05.2018

Статьи и публикации других компаний:

Что? Где? Почем? Что? Где? Почем?
Информация может быть не достоверна
В среднем прибор учета газа обойдется жителю региона в 1,5-3,5 тыс. руб., - рассказывал еще в прошлом году заместитель главного инженера «Нижегородоблгаза»
13.10.2012
Ремонт-отделка
Информация может быть не достоверна
ремонт-отделка офисов-квартир под ключ.
31.10.2009
Ремонт квартир - это важно знать! Ремонт квартир - это важно знать!
Информация может быть не достоверна
С чего начать ремонт квартиры. Полезная информация и советы по ремонту помещений. Как обезопасить себя от возможных рисков.
02.05.2012
Капитальный ремонт квартиры во вторичном жилом фонде
Информация может быть не достоверна
Капитальный ремонт квартир - Подробное описание всех операций при производстве капитального ремонта квартиры в старом доме.
12.05.2012
Ремонт и отделка
Информация может быть не достоверна
Новогодние скидки!!!! При заключении договора до 31.12.09г.
16.12.2009
Евроремонт с Аск-пласт
Информация может быть не достоверна
Евроремонт изначально данное понятие включает в себя профессиональный высококачественный ремонт с применением современных технологий и оборудования, использованием новейших импортных материалов
11.05.2012
Информация о продавце
  • +7 (831) 415-84-76
  • г. Нижний Новгород Бусыгина проспект, 1 к1оф.326
  • www.evrostandart-nn.ru/
Ремонтно - строительная фирма ЕвроСтандарт строительство, реконструкция, капитальный, текущий ремонты, отделка и ремонт офисов, помещений различного назначения (офисы, школы, общественные здания)
×