Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 564 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Ошибки пеллетного бизнеса, которые снижают рентабельность
Информация не актуальна

Ошибки пеллетного бизнеса, которые снижают рентабельность
28.02.2023
Всевозможные сайты о предпринимательстве называют пеллетный завод беспроигрышной идеей для бизнеса. Казалось бы, все просто.

Древесные отходы – почти бесплатное сырье, которое предприниматель либо производит сам, либо недорого покупает или берет на утилизацию с лесопилок. Пеллеты востребованы не только зимой, промышленные предприятия используют их круглый год, также они используются как подстилка для с/х животных. На производстве не требуется большого штата персонала. Товар востребован в Европе по высоким ценам за тонну.

Почему же в интернете появляются объявления о продаже линий гранулирования?
Причина проста: не всегда вложения в предприятие окупает себя. Есть много причин нерентабельности заводов, и мы о них расскажем в качестве предостережения. Большинство их можно избежать при тщательном планировании бизнеса. В этой статье мы начнем разбирать основные причины неудач и факторы успеха.
       
Производство размещают там, где получится
       
Порой предприниматель хочет установить линию пеллет, когда у него есть незанятой цех. Если рядом располагается, к примеру, его лесопилка – источник сырья – тогда такой подход оправдан. Но если ему приходится возить опилки издалека на свою территорию, он попадает на дополнительную статью расходов, которая урезает прибыльность бизнеса.
       
Фактор успеха: максимально компактная логистика – ключ к повышению прибыльности, который нужно использовать на этапе планирования бизнеса.
       
Проблемы с пеллетным оборудованием
       
Русский предприниматель обожает экономить. Если ему предлагают самый дешевый вариант, он уверяет сам себя «У других то же самое, просто с наценкой за бренд». Это может быть фатальной ошибкой, потому что дешевая пеллетная техника в итоге выпускает продукцию ненадлежащего качества, не справляется с запланированными объемами, ломается день ото дня. Пеллеты не проходят сертификацию En Plus, и продукцию приходится сбывать на локальных рынках по невыгодным расценкам. А на качественную линию к тому времени инвестиций уже не найти.
       
Фактор успеха: лучше вложить больше в оборудование, чем остаться без конкурентоспособного продукта. Выбирайте проверенного поставщика пеллетного оборудования с возможностью запросить живые отзывы от клиентов, которые работают с техникой данной марки.
       
К счастью, этот вопрос легко решаем. Компания АЛБ Групп с 2013 года производит профессиональное оборудование для производства пеллет, сравнимое по уровню с европейским. Наша компания не только поставляет технику заводчикам, но и разрабатывает технологию гранулирования, которая работает именно с вашим типом сырья.
       
Отзывы о наших пеллетных заводах и фото оборудования всегда доступны на официальном сайте. Мы всегда готовы дать дельные советы по организации завода топливных гранул, пригласить на действующее производство и показать все на конкретном примере.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Рассмотрим факторы, которые мешают бизнесу по производству топливных гранул приносить высокий доход.
10.04.2023
Особенности пеллетного гранулятора Особенности пеллетного гранулятора
Инфомация давно не обновлялась
Аппарат для гранулирования древесных отходов отличается толщиной матрицы, диаметром ее отверстий, степенью сжатия матрицы, видом роликов и другими параметрами.
13.06.2023
Переработка древесных отходов Переработка древесных отходов
Информация не актуальна
На любом деревообрабатывающем предприятии скапливаются отходы производства, которые требуют утилизации. Это кора, щепа, стружка, опилки, горбыль, тонкомер.
14.12.2022
Рассмотрим продолжение самых распространенных ошибок при производстве древесных гранул.
27.03.2023
Модернизация пеллетной линии в Липецке Модернизация пеллетной линии в Липецке
Информация может быть не достоверна
Весной 2017 года к нам снова обратился один из наших первых клиентов. Его пеллетная линия изначально была рассчитана на 350-500 кг готового продукта в час.
22.06.2017
Запуск проекта в Пермском крае Запуск проекта в Пермском крае
Информация может быть не достоверна
На минувшей неделе в Пермском крае была введена в эксплуатацию пеллетная линия ЛГ-1500. Предприятие занимается деревообработкой, остаются отходы естественной влажности и сухая стружка
07.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

Неисправности турбин Неисправности турбин
Информация может быть не достоверна
Ремонт турбины необходимо производить только тогда, когда вы убеждены в отсутствии каких-либо неисправностей ДВС. В большинстве случаев это позволит вам избежать ненужной замены турбокомпрессора.
05.03.2014
Оборудование для уничтожения документов
Информация может быть не достоверна
Уничтожение конфиденциальных документов – требование, предъявляемое в любом бизнесе. Какое оборудование для уничтожения документов лучше выбрать?
06.06.2013
Минитрактор -маневренная и простая в управлении машина, освоить которую может любой водитель, развивать скорость до 32 км/ ч.
26.06.2012
Проектирование будущего дома Проектирование будущего дома
Информация может быть не достоверна
Проектирование дома - начальный и в то же время самый ответственный этап, с которого начинается строительство коттеджа.
10.01.2014
В настоящее время в России сложилась благоприятная обстановка для отрасли биоэнергетики.
25.03.2016
Компания приняла участие в международном форуме «Великие реки». Представители Доза-Гран ответили на множество вопросов участников на тему утилизации древесных отходов и производству пеллет
30.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (831) 410-85-25
  • 603141, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ларина, дом 12, офис 318
  • albnn.com
Компания предлагает комплекс услуг по подбору и производству линий гранулирования и оборудования специально под нужны заказчика, монтажу под ключ и обучению персонала работе на оборудовании.
×