Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 338
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Причины низкой рентабельности пеллетного бизнеса
Инфомация давно не обновлялась

Причины низкой рентабельности пеллетного бизнеса
10.04.2023
Рассмотрим факторы, которые мешают бизнесу по производству топливных гранул приносить высокий доход.

Отсутствует маркетинг
       
Новички начинают производство и считают, что товар продастся сам собой. Но пеллеты – уже не новинка рынка, а в России есть масса производителей, каждый хочет себе больший кусок пирога. Для каждого типа клиентов важны разные качества товара. Для розничного потребителя – безопасность гранул для дорогостоящих котлов, высокая теплотворность.

Для промышленных предприятий – стоимость, бесперебойные поставки, удобная доставка. Для европейских потребителей также – экологичность, объем выбросов продуктов сгорания в атмосферу. Рынок оборудования для производства пеллет требует, чтобы у вас было отдельное конкурентное преимущество для каждой группы потребителей, иначе вы впадете в бесконечную ценовую конкуренцию с остальными игроками.
       
Сюда же включено ценообразование и маркетинговые мероприятия – например, «сэмплинги» с развозом небольших партий гранул на пробу. Потребитель не верит словам, пока не убедится на опыте в качестве вашего топлива.
       
Фактор успеха: производители часто не разбираются в маркетинге, и это нормально. Лучше всего обратиться в маркетинговое агентство, где составят план позиционирования, приведут клиентов, создадут современный сайт с русской и английской версиями.
       
Неразвитость спроса на пеллеты в России
       
Крупные потребители топлива в России – муниципальные котельные, промышленные предприятия – неповоротливы в принятии решений. Традиционные виды топлива – газ, уголь – используются повсеместно, и трудно уговорить дирекцию предприятий переоборудовать котельную под пеллеты из соображения экономии и экологичности. К счастью, государство начало двигаться в этом направлении и внедрять программы по поддержке пеллетного бизнеса. Однако, дотации на покрытие расходов по транспортировке может получить не каждый завод, а такая проблема, как малый спрос на пеллеты на внутреннем рынке, не берется в расчет.
       
Фактор успеха: популяризация биотоплива в стране важна не только для развития бизнеса, но и для вопросов экологии и разумного использования природных ресурсов. Производителям топливных гранул необходимо вносить свой вклад в это благое дело, вести диалог с муниципальными властями по внедрению пеллетного отопления в новых котельных, связывая это с экономической выгодой и развитием местного предпринимательства.
       
Как избежать ошибок и справиться с неблагоприятными внешними факторами? Руководству нужно позаботиться о подробном и реалистичном бизнес-плане, наложенным на локальные условия, честно ответить на все вопросы и признать уязвимости.
           
Для консультации по вопросам, связанным с организацией линии по производству пеллет вы можете обратиться к нам. Специалисты АЛБ Групп помогут прийти к пониманию, насколько рентабельным будет производство пеллет в вашем случае.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Особенности пеллетного гранулятора Особенности пеллетного гранулятора
Инфомация давно не обновлялась
Аппарат для гранулирования древесных отходов отличается толщиной матрицы, диаметром ее отверстий, степенью сжатия матрицы, видом роликов и другими параметрами.
13.06.2023
Всевозможные сайты о предпринимательстве называют пеллетный завод беспроигрышной идеей для бизнеса. Казалось бы, все просто.
28.02.2023
В промышленном грануляторе сырье подвергается комплексному воздействию – давлению, трению частиц и, опционально, обработке их горячим паром.
18.10.2022
Переработка древесных отходов Переработка древесных отходов
Информация не актуальна
На любом деревообрабатывающем предприятии скапливаются отходы производства, которые требуют утилизации. Это кора, щепа, стружка, опилки, горбыль, тонкомер.
14.12.2022
Модернизация пеллетной линии в Липецке Модернизация пеллетной линии в Липецке
Информация может быть не достоверна
Весной 2017 года к нам снова обратился один из наших первых клиентов. Его пеллетная линия изначально была рассчитана на 350-500 кг готового продукта в час.
22.06.2017
Запуск проекта в Пермском крае Запуск проекта в Пермском крае
Информация может быть не достоверна
На минувшей неделе в Пермском крае была введена в эксплуатацию пеллетная линия ЛГ-1500. Предприятие занимается деревообработкой, остаются отходы естественной влажности и сухая стружка
07.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

Оборудование для уничтожения документов
Информация может быть не достоверна
Уничтожение конфиденциальных документов – требование, предъявляемое в любом бизнесе. Какое оборудование для уничтожения документов лучше выбрать?
06.06.2013
Бизнесс-миссия Доза-Агро в Узбекистане.
Информация может быть не достоверна
В период с 31 мая по 3 июня 2016 г. компания "Доза-Агро" примет участие в бизнес-миссии российских предприятий в рамках проведения Международной выставки "Uzbekistan AgrominitechExpo-2016".
31.05.2016
Неисправности турбин Неисправности турбин
Информация может быть не достоверна
Ремонт турбины необходимо производить только тогда, когда вы убеждены в отсутствии каких-либо неисправностей ДВС. В большинстве случаев это позволит вам избежать ненужной замены турбокомпрессора.
05.03.2014
Поставка и монтаж ворот в Выксе Поставка и монтаж ворот в Выксе
Информация может быть не достоверна
Добро пожаловать в новостной блог компании «Бридж» И так, начнем со среднего объекта, в Нижегородской области. Было заказано 17 (семнадцать)...
21.05.2014
Компания «Доза-Гран» успешно ведет свою деятельность уже более 10 лет.
25.03.2016
В настоящее время в России сложилась благоприятная обстановка для отрасли биоэнергетики.
25.03.2016
Информация о продавце
  • +7 (831) 410-85-25
  • 603141, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ларина, дом 12, офис 318
  • albnn.com
Компания предлагает комплекс услуг по подбору и производству линий гранулирования и оборудования специально под нужны заказчика, монтажу под ключ и обучению персонала работе на оборудовании.
×