Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Ошибки бизнеса при производстве пеллет
Информация не актуальна

Ошибки бизнеса при производстве пеллет
27.03.2023
Рассмотрим продолжение самых распространенных ошибок при производстве древесных гранул.

Проблемы с комплектующими

 

Недостаток или низкое качество расходных деталей для линии гранулирования сильно влияет. Любой поставщик техники обещает, что проблем у заводчика не возникнет, но судя по отзывам и форумам это не так. Предмет первой необходимости – качественная матрица для гранулятора. Бывает, что один заводчик не может найти подходящей матрицы в своем регионе, когда старая пришла в негодность, а другой экономит, заказывая кустарные матрицы – а они дают плохую гранулу или быстро выходят из строя. В обоих случаях завод теряет деньги.

 

Фактор успеха: обеспечьте надежные поставки матриц, роликов, обечаек и других деталей для вашего типа оборудования, чтобы линия не простаивала. Компания АЛБ Групп всегда старается соблюсти график поставок расходников для своих клиентов, а наши грануляторы работают на высококлассных немецких и итальянских матрицах (General Dies, Graf).

 

Слишком маленькая мощность производства

 

Многие небольшие предприятия покупают или комплектуют из частей самые недорогие линии, надеясь на быструю окупаемость. Но на практике объем выпуска получается настолько маленьким, что стоимость производства не окупается продажей готовой продукции (или экономией топлива, если гранулы выпускаются для собственных нужд). Получается маленькая, недорогая, но убыточная линия.

 

Фактор успеха: при планировании производства исходите не из низкой стоимости оборудования для производства пеллет, а из того, какой объем готовой продукции может окупить ваши затраты. Хорошо просчитайте все издержки на производство.

 

Не найден конечный потребитель

 

Не все заводчики четко отвечают на вопрос, для кого они будут производить топливные гранулы. Каналы сбыта должны быть хорошо налажены, а потребители – известны заранее. Российский рынок пеллет все еще не слишком хорошо развит, поэтому крупные производители ориентируются изначально на европейский и азиатский рынки.

 

Для этого нужно сразу же внедрить технологию, которая обеспечивает высокий стандарт пеллет. Если вы планируете крупное производство из низкосортного, неоднородного сырья по несовершенной технологии, то можно получить не прибыль, а до отказа забитый склад. Подход «Главное начать, а дальше разберемся..» тут не сработает.

 

С другой стороны, транспортные расходы могут съесть большую часть прибыли. Может оказаться попросту нерентабельно возить товар до нескольких отделенных потребителей.

Может случиться и такая ситуация: завод слишком полагается на оптовых закупщиков в других странах, а в результате неожиданно теплой зимы там снижается спрос и падают цены на товар.

 

Зная, кто покупатель, заводчик выберет правильный тип фасовки – в биг-бэги, розничную упаковку или оба варианта. Частники не будут перетаскивать биг-бэг до своей котельной.

 

Фактор успеха: всегда знайте, кому вы продаете товар и с какими издержками. Лучше иметь как можно больше каналов сбыта, чтобы продукция сбывалась всегда.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Рассмотрим факторы, которые мешают бизнесу по производству топливных гранул приносить высокий доход.
10.04.2023
Виды грануляторов для пеллет из опилок Виды грануляторов для пеллет из опилок
Инфомация давно не обновлялась
Качество работы гранулятора напрямую влияет на характеристики пеллет.
22.05.2023
Всевозможные сайты о предпринимательстве называют пеллетный завод беспроигрышной идеей для бизнеса. Казалось бы, все просто.
28.02.2023
Рассмотрим, какое оборудование обычно используется на основных этапах технологического цикла на примере линии гранулирования опилок ЛГ-500. Ее производительность — 500 кг готовой продукции в час.
24.08.2022
В промышленном грануляторе сырье подвергается комплексному воздействию – давлению, трению частиц и, опционально, обработке их горячим паром.
18.10.2022
Новый производственный цех компании АЛБ Групп Новый производственный цех компании АЛБ Групп
Информация может быть не достоверна
В июне наше производство переехало в новый цех. Доступная площадь увеличилась в три раза – с 500 кв. м. до 1500 кв. м.
09.08.2017

Статьи и публикации других компаний:

В настоящее время в России сложилась благоприятная обстановка для отрасли биоэнергетики.
25.03.2016
Компания приняла участие в международном форуме «Великие реки». Представители Доза-Гран ответили на множество вопросов участников на тему утилизации древесных отходов и производству пеллет
30.05.2016
Виды измельчителей, производимых ООО "Агромаш-НН". Собственное производство оборудования. тел.: 8-920-038-10-54 8-920-036-53-11 e-mail: agro. nn@mail. ru сайт: www. agronnov. ru
12.07.2019
Компания «Доза-Гран» разрабатывает и внедряет в практику российских производителей пеллет высокоэффективные технологии сушки щепы
07.06.2016
Технический отдел «Доза-Гран» начал работы по шеф-монтажу технологии сушки для своего клиента из Алтайского края
14.06.2016
Компания «Доза-Гран» планирует заключить договор с известной лизинговой компанией - «Сименс Финанс».
20.06.2016
Информация о продавце
  • +7 (831) 410-85-25
  • 603141, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ларина, дом 12, офис 318
  • albnn.com
Компания предлагает комплекс услуг по подбору и производству линий гранулирования и оборудования специально под нужны заказчика, монтажу под ключ и обучению персонала работе на оборудовании.
×