Деловая сеть Нижний Новгород
Компании:22 565 (+1)
Товары и услуги:21 336
Статьи и публикации:1 703
Тендеры и вакансии:350

Цвет Кухни
Информация может быть не достоверна

Цвет Кухни
22.11.2012
Как подобрать цвет кухни

Цвет кухни?

Цвет кухни?

 

Как правильно выбрать цвет кухни?

Цвет кухни каждый выбирает в зависимости от своих предпочтений и дизайна кухни. Однако, чтобы не пожалеть о собственном выборе, нужно знать, как влияет цвет на восприятие интерьера вообще и ваше настроение в частности. Кроме того, в зависимости от окружения (дополнительные цвета, фактура материалов, освещение) цвет выбранной мебели способен «измениться» до неузнаваемости. Поэтому, прежде чем остановиться на каком-либо из вариантов расцветки, все эти факторы необходимо учесть.

Одна и та же мебель кухни в зависимости от выбранного цвета будет выглядеть совершенно по-разному. Это вполне справедливо и по отношению к интерьеру в целом. Если гармония цветовой гаммы достигнута, вы будете ощущать комфорт и чувство уюта; если нет, начнете испытывать беспокойство и раздражение.

Пространство.

Мебель кухни занимает в интерьере достаточно много места, а значит, цвет мебели существенно повлияет и на восприятие пространства в целом. Поэтому следует помнить, что светлые цвета оптически расширяют пространство, что хорошо для небольших помещений, а темные и насыщенные – визуально сжимают, но одновременно создают уютную атмосферу, что не повредит большим и просторным кухням.
С помощью интенсивного цвета можно придать функциональному помещению кухни своеобразие, неповторимость, поднимающие настроение. Однако в небольшой кухне обилие ярких или контрастных цветов приведет к утомлению. Такая обстановка быстро вам надоест, особенно если вы проводите здесь много времени. А вот приглушенные, пастельные, нежные и спокойные оттенки будут радовать вас намного дольше.
В случае же, когда кухня является частью столовой или гостиной, к выбору цвета кухонной мебели нужно отнестись еще внимательнее. Здесь важно достичь идеальной сочетаемости всех элементов открытого пространства. Например, если привлекать внимание к кухне не желательно, то цвет ее должен быть выдержан в той же цветовой гамме, что и весь интерьер объединенного пространства. Однако кухня может выступить и своеобразным ярким акцентом, цвет которого нужно будет поддержать дополнительными интересными деталями.

Освещение.

Выбирая цвет кухонной мебели, необходимо принять во внимание и способность цвета взаимодействовать со светом, а вернее – со степенью освещенности помещения, как в дневное, так и в вечернее время.
Не забывайте, что при естественном освещении цвета выглядят иначе, чем при искусственном. Кроме того, недостаток либо избыток света тоже нужно учитывать. В первом случае остановить свой выбор лучше на белом либо светлых оттенках теплых тонов. Оживить обстановку можно яркими пятнами в отделке либо аксессуарами. А вот во втором варианте лучше отдать предпочтение темным тонам, которые будут поглощать избыточный свет.

Стиль.

На выбор цвета мебели влияет и стиль оформления кухни. Причем здесь уже придется «играть» на определенных оттенках, а также на фактуре материала. Поэтому без изучения стилевых направлений и специальных знаний по оформлению интерьера не обойтись. Лишь в кухне современного дизайна можно позволить себе достаточно смелые эксперименты с выбором цветовых сочетаний.

Фактура.

Фактура материала оказывает существенное влияние на восприятие цвета. Однако здесь на первое место выходит практичность, что для кухни немаловажно. С шероховатой поверхности загрязнения смывать гораздо труднее. Поэтому, выбирая такие покрытия, лучше избегать светлых оттенков цвета.
Что же касается цветовых сочетаний, то резкие контрасты менее предпочтительны. Лучше попробовать совместить яркий и постельный оттенки контрастных цветов, а не их чистые и насыщенные варианты. Но если вас привлекает более спокойная, умиротворяющая обстановка, тогда стоит поиграть на нюансах близких друг другу цветов. Такие сочетания действуют на человека успокаивающее, способствуют расслаблению и отдыху.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Мойка для кухни
Информация может быть не достоверна
Какую же подобрать мойку для кухонного гарнитура?
22.11.2012

Статьи и публикации других компаний:

Идеи для дома Идеи для дома
Информация может быть не достоверна
Как выбрать диванчики для кухни, выбираете диванчик для кухни, на что нужно обратить внимание. Какую ткань стоит выбрать. Полезные советы от производителя.
30.01.2014
мебель на заказ мебель на заказ
Информация может быть не достоверна
кухни, шкафы-купе, детские комнаты, торговое оборудование, офисная мебель от производителя. Замер, установка, доставка и подъем- бесплатно!
05.02.2010
Мебельные фасады Мебельные фасады
Информация может быть не достоверна
Мебельный фасад это самая оцениваемая часть, своеобразное «лицо» вашей мебели – то, что делает ее таковой. Мебельный фасад задает стиль, цветовое оформление мебели и окружающему ее пространству.
12.08.2012
Изготовление рамочных фасадов
Информация может быть не достоверна
Изготовление рамочных фасадов позволяет решать заказчику и производителю целый ряд проблем, при производстве мебели. Прежде всего, рассмотрим принципиальные преимущества изготовления рамочных фасадов.
12.08.2012
Отправляем продукцию в любые регионы РФ!!! Отправляем продукцию в любые регионы РФ!!!
Информация может быть не достоверна
Пиломатериалы бук, дуб, ясень
27.11.2012
Выбирай мебель для кафе праильно Выбирай мебель для кафе праильно
Информация может быть не достоверна
Любой владелец кафе или ресторана выбирает интерьер своего заведения в зависимости от личных вкусов и приоритетов.
27.01.2014
Информация о продавце
Мы производим и продаем мебель для кухни. А также комплектующие к ним. Пластик, Акрил, МДФ, массив, стекло, стулья, столы и т. д.
×